Три четверти своей жизни прожил в квартире. Жена всю жизнь - в индивидуальном доме. После свадьбы стали жить в моей квартире. Но жили не долго - она предложила дом купить/построить. Я и не возражал. Продали мою трёху, построили дом. Больше 10 лет живём. Не жалею ни разу, всё нравится. Не представляю теперь, как люди живут в современных человейниках! Во-первых, я люблю садоводить-огородничать. Теперь у меня есть "опытный участок". Растёт практически всё, что может в моем климате: яблони (более 15 сортов), груши (5 сортов), вишни, черешня (4 сорта), персики (3 сорта), малина (черная, красная) всякие смородины, винограда 6 сортов (3 из них кишмиша) и т.д. Арбузы выращивал, дыни. В общем, отвожу душу по полной. У жены клумбочки-цветочки для души. Во-вторых, есть свой огород. Как бы городские не кривились, но мне это не в тягость. Да и не тянет это особо ни финансово, ни физически. Но при этом какая-никакая продовольственная безопасность. Птицу на мясо держим: гусей летом. Тушенка домашняя