Расскажу вам про то, как дьявол кроется в мелочах. Думаю, что мои регулярные напоминания об этом сделают в вас особые паттерны, и каждый человек наконец станет обращать на мелочи для собственной осознанности.
Во завернул. А ведь самого коробит от сложных изъяснений. Но именно это почему-то добавляет читателям интереса и доверия. Типа если умеет «умно» говорить, значит, умный. У Нового Я всё не так. Я реально умный и гениальный, но говорю всегда просто и напрямик. И если вижу ослёнка, то не могу ему об этом не поведать и спросить, зачем он оделся в одежду.
Сегодня у вас будет аппетитное блюдо из фактов. И только факты с мелочами, на которые все вы до прочтения этой статьи не только не обращали внимания, но и даже узнав, не сразу поверите. А вот потрудившись и проверив подсчитав лично, поймёте, как вас всех и сразу обманывают.
Немного истории. Предлагаю всем обновить свои знания о нашем восточном соседе, островном государстве Япония. Эта отсталая страна пыталась самураями и горсткой крестьян противостоять миру. Ну типа никого «чужих» не пускать в свои владения. Бегая с палками-копалками вдоль берега. И это не фигуральное выражение. Самураи потому и были рэкетирами, так как у них были мечи, а тогда для японцев это был штучный товар. У них всё делалось деревянными инструментами, так как не развита была металлургия. Да просто неоткуда было добывать и изготовлять металл. И вот вам первая «хлебная крошка», которая косвенно указывает на подлог в правде. Если вы загуглите кузнечное дело в Японии, то «Вракипедия» вам расскажет как раз про катаны. Это тот самый самурайский меч. Вам стоит задуматься, а почему не про какие-то другие изделия и изобретения? Ответ очевиден. Так выстраивается современная "жаренная" информация для безликого стада людей.
Но это присказка, а сказка будет впереди. Теперь перейдём к тому обществу, которым были эти «аборигены» без технологий и живших в «изоляции», и о том, как они из каменного века существования перешли сразу в высокотехнологичную страну с мощной армией.
Важнейшие даты:
- 1858 г. – «открытие» для посетителей Японии;
- 1868-1912 гг. – правление в Японии императора Муцухито. Эпоха Мэйдзи;
- 1889 г. – дарование конституции;
- 1904-1905 гг. – русско-японская война.
Пропустим там все события и перейдем к тому как стали "открывать консервную банку" под названием Япония.
В середине 1850-х гг. Японию посетила российская дипломатическая миссия, чтобы решить территориальные споры и наладить торговлю. В путешествии к далёким японским берегам принял участие знаменитый русский писатель И. А. Гончаров, который позже описал свои впечатления в путевых очерках «Фрегат „Паллада“». Автор рассказывает о своём разговоре с матросом-артиллеристом: «Вот я на днях сказал ему, что „видел, как японец один поворачивает пушку, а вас тут, — прибавил я, — десятеро, возитесь около одной пушки и насилу двигаете её“. — „Точно так, ваше высокоблагородие, — отвечал он, — куда нам! Намедни и я видел, что волной плеснуло на берег, вон на ту низенькую батарею, да и смыло пушку, она и поплыла, а японец идёт подле да и толкает её к берегу. Уж такие пушки у них!“ Потом, подумав немного, он сказал: „Если б пришлось драться с ними, ваше высокоблагородие, неужели нам ружья дадут?“ — „А как же?“ — „По лопарю бы довольно“». Лопарями моряки называли тросы, канаты. Вот так ни матрос, ни писатель не подозревали, что всего через 50 лет Япония нанесёт болезненное поражение России в Русско-японской войне.
Интересно что 15 апреля 1891 года наследник престола Российской империи Николай II посетил Японию в рамках восточного путешествия. И "Вракипедия" вам даст мало информации, а вот Я обратил внимание на те самые мелочи дьявола о которых Сатана думал что никто не заметит. Цесаревич Николай с принцем Георгом в сопровождении принца Арисугава отправились на колясках, которые везли джан-рикши, из Киото в город Оцу (Отсу). По разным оценкам это больше десятка км. И тачки которые толкает человек. Понимаете уровень развития в стране, если цесаревича и принцессу везли даже не в каретах, а в простой тележке, запряженной человеком. Хорошо, что не несли на носилках рабы.
Когда коммодор Перри и его флот впервые прибыли в Японию, местные жители издали смогли разглядеть только черные паровые суда, выпускавшие черный дым, поэтому и назвали их "черными кораблями". Эскадра имела на вооружении около сотни новейших орудий, стрелявших разрывными бомбами, а также почти две тысячи моряков. По итогам визита Перри между Японией и США были установлены дипломатические отношения, а также подписан ряд торговых соглашений. В честь коммодора построены музеи и памятники на его родине в штате Род-Айленд и японском городе Ёкосука.
А теперь вдумайтесь, как история повернулась с приходом конституции на остров с аборигенами, живущими в каменном веке. Главное, поймите иронию. Я не хочу оскорбить или унизить Японию. Они реально жили в примитивном состоянии общества. И пока везде насаждали «цивилизованный мир», это общество прекрасно справлялось и без него в изоляции. Это к вопросу о прогрессе. За пару десятков лет от деревянных пушек, описанных Гончаровым, они перешли к линейным кораблям с пушками максимального калибра. Вопрос к читателям не в том что те же англосаксы с масонами построили весть этот флот на своих верфях. А в том, кто управлял этим флотом. Для того чтобы участвовать в бою, нужна команда специалистов, в том числе и с практикой. Мне, например, чтоб стать моряком, нужна была плавательная практика, подтвержденная документально. И только тогда вас могли взять на пароход. А тут вчерашних крестьян переобучили в моряков высшей категории сумевшей потопить русские военные корабли. Даже не хочу перечислять сколько их там было погуглите. Это бородинское сражение на море. Кому стало интересно то погуглите.
И тут у меня уже были описания таких странностей с перевооружением армии в промежутке между первой и второй мировыми войнами. Когда людей пересадили с лошадей с шашками наголо на танки и самолёты. И всё тоже за несколько лет в условиях санкций.
Получается, как говорит мой знакомый чукча: «Тенденция, однако!»
И тут, конечно, надо учитывать, что все события, которые находятся на разных концах планеты, теперь можно делать быстро, когда у нас есть паровозы со скоростями 300 км/ч, самолёты и пароходы. Тогда таких скоростей не было. Ну как сказать не было. Официально и для большинства людей.
А теперь мы подошли к самому главному вопросу кто управляет такими глобальными событиями в планетарных масштабах и при этом всегда остаётся в тени. Задействуя такие технологии и человеческие ресурсы. А ещё что это за единый и управляющий центр который не теряет чёткой установки в направлении движения масс. И куда перераспределяются ресурсы.
Те самые мелочи, в которых прячется дьявол, это, конечно, время. Потому что люди не замечают того, как во времени изменяются только декорации. И одни виды вооружения за считанные дни меняют на другие. При этом не замечают, что основа остаётся неизменной. Люди просто так вынуждены убивать друг друга. При этом меняют только цели. Например, за что воевали в пунические баталии и наполеоновские войска, так и не известно. Вам говорят: за территории. Но при этом Япония жила очень хорошо до принесённой ей конституции и в локальной геопозиции. И у древних японцев не было походов на соседние страны. Хотя внутри страны они тоже занимались насилием, правда, в локальных стычках. Но вот "единый центр" обратил свой взор на их остров, и они в мгновение ока стали центром агрессии в целом регионе.
Именно так всё и устроено на планете Земля. Но так было не всегда. Теперь этот «единый центр» осуществляет, по моему мнению, очень чёткий план, который виден по их действиям. Пример с Японией мне кажется очень красочным. Но так же можно перевести этот центр внимания на любой другой регион. И «вангую», что сейчас это будет в Палестине. И опять «неожиданно» в бедуинском племени, прыгающем вокруг костра и пасущем верблюдов, родится пророк или мессия. И пойдут они освобождать «святой город», в котором Трамп будет строить свои гостиницы с домами терпимости, как это делали его дедушка и папа. И при этом все опять не увидят того, что всем этим руководит крепкая рука, которая не подвержена тлену. И не теряет своей цели. Это люди рождаются и умирают. И новым рожденным кажется, что всё такое новое и необычное. Но если перевести свой взор в настоящую историю. И если там видеть настоящие факты, а не то, что вам там показывают, тогда очевидно, что нет ничего нового на планете с тех пор, как появилась Луна на небе.
Итак, подводим итог статьи. Люди сейчас неосознанно находятся под управлением внешних сил, которые имеют нечеловеческие возможности. Эти силы имеют ярко выраженную технократическую основу. Духовность у руководящей силы отсутствует совсем. У этих нечеловеческих существ нет совести, сочувствия, любви. Поэтому в мире только беда.
При этом у нелюдей есть чёткий план, которому они придерживаются веками. И нам предстоит понять, что это за план. Так как, зная план и цели, а также ценности, можно уже понимать, в какую ловушку угодили те, кто в своей основе имеют и душу, и вечную жизнь. И тут нонсенс заключается в том, что бессмертная душа вдруг стала не просто смертной и стала бояться смерти, о которой ей рассказали после рождения. Но и зависимой от тела, которое потеряет в любом случае. Как удалось безжалостным существам убедить бессмертные человеческие души ценить не дух, а тело? Как мы все потеряли смысл, обретя страх? И зачем тебе лично, читатель, нужно это всё?
Для чего Я всё это говорю. Для того чтоб вам показать, что есть косвенные доказательства того, о чём вам не говорят и о чём вас не учат в школе. А наоборот, всячески такие темы высмеивают и ставят в разряд неприличных, а то и просто запрещают законом. Но так или иначе это существует и всё что Я могу это как раз просто вам сказать.
Множество живых существ бесчисленно — я клянусь спасти их всех.
Заблуждения неисчерпаемы — я клянусь отсечь их все.
Врата Дхармы неисчислимы — я клянусь освоить их все
Путь Будды непревзойден — я клянусь стать Буддой
Так вот, и Я клянусь постоянно напоминать вам, что ваша душа вечна и вам каждый день надо заботиться о душе так же, как вы каждый день заботитесь о хлебе насущном и оплате за ЖКХ.
Внизу есть сердечки, на которые можно нажать, чтобы выразить ваше настроение от прочитанного, а также комментарии, чтоб похвалить или отругать автора. А также добавили протянутую руку. Это, видимо, Я с протянутой рукой стою перед вами. И меня радует, что всё-таки не с протянутыми ногами. Хотя всегда помню, что рассмешить Творца можно, рассказав ему про свои планы.