В школе, когда я изучал алгебру нам дали задачу на проценты.
Было это еще во времена СССР. Задача меня впечатлила, и я ее запомнил. Сегодня хочу ее вам рассказать.
Оказалось очень актуально на примере недвижимости.
Вам дают скидку 30%
Для удобства счета возьмет цену квартиры 100. Так будет лучше видно.
Итак 100 минус 30% = 70
Теперь давайте прикинем что вы положили деньги в банк. Банк вам дал 25%.
у вас есть как раз эти 70 прибавляем к ним 25% = 87,5
Теперь посмотри сколько от 70 будет полученная скидка в 30. Все помнят про дробь.
Итак скидка 30 от 70 будет = 42,85%
Теперь перенесем это на недвижимость. Получается если вы получили скидку на 30% ваш выигрыш не 30% а 42,85%. Ведь вы вложили всего 70.
Теперь давайте так же посчитаем на скидку 25%
получается 75.
25 от 75 = 33,33
Скидку на 20%
получается 80
20 от 80 = 25%
Если вы не поняли как я посчитал, пишите. Разберем с вами эти примеры.
Хочу сообщить, что сегодня у меня есть в продаже по акции квартиры с хорошими