На первый взгляд, «Олень» Михаила Соловьева — это очередная отечественная комедия с комичным проклятием, легким абсурдом и моралью о «перевоспитании бабника». Но за простым синопсисом прячется нечто большее: история о взрослении, принятии и том, как даже магическое наказание может стать поводом к личностному росту. Андрей (Кузьма Сапрыкин) — типичный герой нашего времени: внешне успешен, внутренне пуст. Живет в моменте, не обременяет себя обязательствами и вечером не прочь разбавить одиночество клубными романами. Одно из таких мимолётных знакомств — Настя (Ольга Веникова). Она не верит в чудо, но ради семейной лжи выдаёт Андрея за жениха, чем запускает цепь событий. Ведь её бабушка — не просто пожилая дама, а настоящая ведьма (великолепная Эра Зиганшина), насылающая проклятие: теперь при малейшем возбуждении у героя отрастают настоящие оленьи рога. Ситуация сюрреалистичная, но это и делает её комичной, а значит — жизненной. Ведь самые нелепые проблемы часто и подталкивают к важным пере