Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мир Мари ✈️

Камчатка - поход к горному массиву Вачкажец!

Его удаленность от города сравнительно небольшая — всего 80 км. На подъезде асфальтированная дорога закончилась, оно и понятно - памятник природы. Разрешается подъехать только чуть-чуть, а дальше пешком, палочки в руки и потопали 20 км🚶‍♂️ Но можно и больше, все в зависимости от маршрута . Пеший маршрут не сложный, без больших перепадов по высоте 🗺 Сначала нас ждала неспешная прогулка по лесу. Мы вышли к чистейшему горному озеру Тахколочь, расположенного на высоте 600 м над уровнем моря. Само озеро находится в окружении горного массива - г. Летняя-Поперечная, г. Вачкажцы и г. Вачкажец. Это тихое, невероятно красивое место . Мы смотрели на четкое отражение вершин в зеркальной поверхности озера. На берегу озера сделали красивые фотографии и отдохнули. Дальше нам нужно было взойти на "цирк". Цирком называют чашу, образованную ледником между кольцом гор. Туда вела тропинка по лесу вдоль горной речки со слабым подъёмом, а далее почти вертикальный подъем. Гуляя по Вачкажцу мы встретили 2 в

Его удаленность от города сравнительно небольшая — всего 80 км. На подъезде асфальтированная дорога закончилась, оно и понятно - памятник природы. Разрешается подъехать только чуть-чуть, а дальше пешком, палочки в руки и потопали 20 км🚶‍♂️ Но можно и больше, все в зависимости от маршрута . Пеший маршрут не сложный, без больших перепадов по высоте 🗺

Сначала нас ждала неспешная прогулка по лесу. Мы вышли к чистейшему горному озеру Тахколочь, расположенного на высоте 600 м над уровнем моря. Само озеро находится в окружении горного массива - г. Летняя-Поперечная, г. Вачкажцы и г. Вачкажец. Это тихое, невероятно красивое место . Мы смотрели на четкое отражение вершин в зеркальной поверхности озера. На берегу озера сделали красивые фотографии и отдохнули. Дальше нам нужно было взойти на "цирк". Цирком называют чашу, образованную ледником между кольцом гор. Туда вела тропинка по лесу вдоль горной речки со слабым подъёмом, а далее почти вертикальный подъем.

-2

Гуляя по Вачкажцу мы встретили 2 водопада, больших, красивых💦 Николай (наш гид) рассказал, что это место очень любят медведи🐻 Нам провели дополнительный инструктаж, как вести себя при встрече с ним. У нас были с собой средства для защиты от медведя. Но самое главное - это правильное поведение группы.

-3

По пути мы встретили евражек - беренгийского суслика. Классные маленькие зверьки, они всегда "разводят" туристов на орешки🌰 Будьте аккуратны, не дайте себя обмануть. Не кормите диких животных, они привыкают к этому и перестают охотиться, и откладывать себе запасы на зиму😟

-4

Хотите узнать больше о моих путешествиях? Подписывайтесь на мой Telegram-канал, где я делюсь маршрутами путешествий, историями, впечатлениями, фотографиями из разных уголков мира!

-5