Сегодня продолжение цикла о посуде на даче, а в частности о чайниках для заваривания чая. Есть у меня небольшая коллекция заварничков, это конечно громко сказано, они так по случаю появляются. Некоторые использую по прямому назначению, а некоторые просто радуют глаз. Начну, пожалуй, по старшинству с чайника и сахарница из чайного сервиза «Зеленое яблоко», остатки которого достались мне от тетушки (т. Лизы). Производство Южно-Уральского фарфорового завода, 60х годов, ручная роспись, крытье, золочение. Со временем крышка от сахарницы утерялась. Иногда использую этот чайник, приятно пить чай и вспоминать о человеке. Далее идет, чайник с ягодками малины. Помню, у родителей были еще другие предметы у сервиза, но сохранились только еще две кружечки. Этим чайником мало пользовались, но я любила его рассматривать, какая винтовая у него крышка и фигурная ручка, особенная. Очень удобный для заваривания чая и травяных сборов – это небольшой фигурный чайник. С ним в паре симпатично смотрится круж