Из нашей родной медицины..О людской благодарности и насколько широка она может быть(Это не о взятках,кои нам запрещено категорически брать в любом виде).Работаем с коллегами в райцентре и поэтому,как правило,постоянных пациентов знаем..Завелся у нас один товарищ с переломом ребер,который категорически не хотел обращаться к узким специалистам,а предпочитал нашу помощь(обезболить,по причине крайнего нежелания обращаться к хирургу).Так вот - поступает вызов на долгожданный адрес,всем знакомый -едем.Захожу,провожу должный осмотр(не впервые).Ставлю обезболивающий препарат..Болезный наш ,так скажем,злостный " злоупотреблятель"..Возлежит на диване и стонет-"Теть Юля,подожди минутку."(Старше меня на пару лет - "племянник").Стою с чемоданами своими,жду - может,какая еще печаль приключилась..Он своей супружнице говорит - "Помоги встать.."Она ему - лежи ,не надо лишних движений делать и пр.Я подтверждаю и стараюсь убедить,что не нужно вставать,нужен покой ..Он не слушает..Она помогает ему сесть