Психолог-психотерапевт Елена Витер утверждает, что привычка разбивать сообщения на части может являться признаком тревожности, когда человек спешит отправить свою мысль, опасаясь её потери. Данный стиль общения также может свидетельствовать о проявлении импульсивности, неспособности структурировать свои мысли или даже скрытой агрессии. Такой подход к общению может говорить о попытке собеседника привлечь к себе внимание. В чатах таким образом могут выражаться карьеристы или люди с нарциссическими чертами. В некоторых случаях это может быть проявление пассивной агрессии, когда через частые сообщения человек сознательно или бессознательно выражает недовольство, пояснила Витер. Чтобы эффективно донести проблему, психолог рекомендует отдавать предпочтение честным беседам. Можно установить общие правила взаимодействия в чате, например, избегать спама и объединять мысли в единый текст. Если же собеседник продолжает игнорировать вежливые замечания, это может указывать на его эгоцентризм. Однак