Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Natalia's Life_Моя жизнь

Рейс в Москву день третий. 🚂 Меня обвинили в вымогательстве и что во мне нет женской солидарности

Скорее бы уже доехать домой, а дома буду только завтра. Вымоталась я ещё по дороге в Москву. Пассажиры нарушают правила проезда и провоза животного, а виноват у них всегда проводник. Здравствуйте! Блог о повседневной жизни. О том, как я меняю себя и свою жизнь. Жила до 44 лет словно понарошку, теперь хочу жить по-настоящему. Поддержите в комментариях и подпиской на канал - это придаст мне сил и веры в успех! Присоединяйтесь ко мне кто хочет тоже изменить свою жизнь, будем меняться вместе, друг друга поддерживать, подбадривать и у нас всё получится! Получится снова научиться любить себя, свою жизнь и радоваться каждому дню! Мне 46 лет. Блогу 01.09.24 исполнилось 2 года. По дороге в Москву садились три девушки, одна из которых была с собакой. На посадку пришла с этой собакой держа её на поводке и в наморднике. Собака небольшая, но и не чихуа. Типо лайки, только маленькая. Не помню, как эта порода называется. Спрашиваю, где переноска для собаки. По правилам провоза животного, бе

Скорее бы уже доехать домой, а дома буду только завтра.

Вымоталась я ещё по дороге в Москву. Пассажиры нарушают правила проезда и провоза животного, а виноват у них всегда проводник.

Здравствуйте!
Блог о повседневной жизни. О том, как я меняю себя и свою жизнь. Жила до 44 лет словно понарошку, теперь хочу жить по-настоящему. Поддержите в комментариях и подпиской на канал - это придаст мне сил и веры в успех! Присоединяйтесь ко мне кто хочет тоже изменить свою жизнь, будем меняться вместе, друг друга поддерживать, подбадривать и у нас всё получится! Получится снова научиться любить себя, свою жизнь и радоваться каждому дню!
Мне 46 лет. Блогу 01.09.24 исполнилось 2 года.

По дороге в Москву садились три девушки, одна из которых была с собакой.

-2

На посадку пришла с этой собакой держа её на поводке и в наморднике. Собака небольшая, но и не чихуа. Типо лайки, только маленькая. Не помню, как эта порода называется.

Спрашиваю, где переноска для собаки. По правилам провоза животного, без переноски не могу оформить посадку животного.

Отвечает, что нет никаких правил на сайте при покупке билетов.

Открываю правила провоза животного в пассажирском поезде. Говорю почитать.

-3

-4

Отвечает, что нету перевозки и правил этих не было, и что она всегда так ездит, надевая ошейник и намордник и её благополучно всегда сажали и никаких проблем.

Знакомая песня...

Отвечаю, что не могу произвести посадку, если у неё нет переноски для животного.

Посадка была ночью.

Она начинает говорить со мной на повышенных тонах, мол, где ей сейчас взять переноску, магазины все закрыты. Пытается предложить мне вознаграждение...

-5

Я звоню начальнику поезда - говорит, так же как и я, что без переноски не сажать с животным по правилам перевоза этого самого животного.

Но она может её купить у нас. В штабном вагоне, как раз была в наличии.

Что тут началось....

Вместо того что бы сказать спасибо, за выход из ситуации с возможностью приобрести переноску прямо на месте и спокойно зайти в вагон со своей собачкой, оказалось, что...

Что я такая сякая, что это вымогательство, что я принуждаю приобрести товар и всё в таком роде...

Т.е., она нарушив правила провоза животного, пришла на посадку, надеясь на авось или ещё на что-то, не знаю. А виновата в этом я...

Я в шоке, звоню начальнику поезда, что бы подошла..

Та приходит и уже на месте говорит тоже самое.

Пассажирка соглашается купить переноску.

Бегу за переноской в штабной вагон, отдаю. А могла бы и не бегать. Не мне это нужно было. Могла просто отказать в посадке и не искать варианты...

Оформляю посадку, они заходят в вагон.

Вроде бы можно выдохнуть, все разрешилось.

Но нет. Это девушке с собакой показалось мало и моих слов о правилах провоза животного, и слов начальника поезда.

При повторной проверке документов она снова начала "песню", про "дурацкие правила", слова о том, что эти правила не мной придуманы, я всего лишь контролирую их выполнение, были пропущены мимо ушей. Про то, что я не женщина, что не могу могла войти в положение...

И вообще, я могла бы проявить женскую солидарность и сочувствие к ней в такой ситуации, ведь она тоже женщина. А во мне нет никакой женской солидарности...

Люди, вот честно... Про женскую солидарность - это нечто.

Захотелось спросить, когда зайдёт проверка, ревизоры и т.д. и за то, что данный пассажир везёт собаку без переноски, а соответственно я её посадила без переноски, нарушив правила провоза животного и меня лишили бы премии в лучшем случае, то она бы из женской солидарности, мне компенсировала бы эту сумму равной премии?

Ответ очевиден и гадать не нужно. 😅

Люди ведь идут в проводники не что бы деньги зарабатывать, а так, он нечего делать, да из женской солидарности.

В общем настроение она мне знатно подпортила, а ответить ей в её же манере не имела права. Этика общения с пассажирами. Нужно быть вежливой в любой ситуации... 🤬

Ладно, едем дальше. Девушка успокоилась. Вроде все хорошо.

Но через некоторое время подходит ко мне пассажирка, пожилая женщина из купе, куда сели эти девушки с собакой.

И предъявляет.

Они с собаки сняли намордник, а это зверь. Неизвестно, что у неё на уме, вдруг кинется на меня... Как это так, посадила её на свою полку, от собаки воняет "псиной" и как можно решить этот вопрос

Дубль два. 😅

Подхожу к девушке, прошу надеть собаке намордник. Та без вопросов надевает. Фух! 😅

А женщине объясняю, что у неё билет в вагон в котором разрешён провоз животных, поэтому данное соседство подразумевает наличие животных. В другой раз, если животных не любите приобретайте билет в котором провоз животных запрещён.

Вроде бы успокоилась. Попросила у меня хлеба) Когда она подошла, я собиралась есть и доставала хлеб. Дала ей свои два последних куска хлеба. И она пошла в своё купе.

А потом на станции ещё долго и нудно возмущалась, что собака - это зверь и она должна быть на улице во дворе, но не в домах и не в поездах. Якобы, нянькаются с этими собаками. 😅

Наконец, приезжаем в Москву. Убираю вагон. И там уже снова посадка.

У меня в Москве на посадку ни одного пассажира. Но стоять на перроне всё равно нужно.

Тем временем люди идут через мой вагон, я зашла практически сразу за ними, просмотреть, что бы у меня ни в какое купе не зашли, (были двое женщин цыган и ребёнок) и сразу же вижу, что унесли с собой одну бутылку воды... 🤬🤬🤬

Я за ними.

Говорю им, что видела, как они взяли воду и ушли.

Женщина валит всё на ребёнка, а ребёнок, говорит, что это мама взяла...

Возвращают мне бутылку, а она уже отпита...

Аут.

Прошу оплатить. А денег у них нет. Ни наличных, ни на карте...

Умоляют. Так же говорят, пойми, ты же женщина, мы с похорон едем. Денег нет совсем.

Я не выдержала, сказала не нужно врать. Вы просто украли. Если бы ситуация действительно такая была, могли попросить, я бы ребёнку дала эту воду если он пить хотел и денег нет действительно. В конце концов есть вода в бутылях в вагоне питьевая, налила бы попить.

Говорят, что оплатят встречаюшющие... Ну-ну...

Оплатила воду. Надежды на встречаюших нет.

Вот так началась моя дорога из Москвы домой.

Одно радует, что полдня я одна в вагоне еду, пассажиров совсем нет и я немного отдохнула и успокоилась.

А далее будут посадки, но мало.

Мне спокойной дороги домой! 🚂

Вам отличного дня, новой рабочей недели и доброты на душе! 💚

-6

***

Обязательно! читаем ПРАВИЛА КАНАЛА прежде чем писать комментарий! Так же в статье с правилами есть ссылки на сборки некоторых моих статей.

***

📌 Если вам это интересно, то можно подписаться на канал нажав СЮДА что бы ничего не пропустить

***

Здоровья, добра и счастья Вам! Давайте будем взаимовежливы!