Я вырос и был воспитан в те далёкие времена, когда труд ещё являлся естественной социальной потребностью человека. Для меня бездействие – это маленькая смерть. И дело тут совершенно не в том, что я вынужден трудиться, чтобы зарабатывать деньги и получать какие-то блага. При моём текущем уровне потребления и дохода я могу позволить себе работать несколько часов в неделю без потери результативности. Но если я постоянно не буду развиваться, придумывать что-то новое, куда-то двигаться – я просто не буду знать, куда деть своё свободное время. Даже если мне внезапно свалится сумма в несколько десятков миллионов долларов, я не смогу просто лежать на пляже и ничего не делать. Да, я отосплюсь, отъемся пару недель, ещё пару недель буду купаться в каком-нибудь море, ловить рыбу и ползать по горам. Но потом я просто завою – я не смогу жить так, чтобы не работать. Я, блин, вплавь сбегу из этого тропического рая, лишь бы заняться чем-то полезным и интересным. То, что происходит сейчас вокруг меня, в