Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аскинская новь

На ковре - юные самбисты

В ФОКе «Батыр» состоялись районные соревнования по самбо, посвященные памяти Героя Советского Союза Мирзалихана Габитова. В минувшую неделю в ФОКе «Батыр» состоялись районные соревнования по самбо среди мальчиков 2014-2016 годов рождения, девушек 2011-2012 годов и юношей 2011-2013 годов, посвященные памяти Героя Советского Союза Габитова Мирзалихана Габитовича. Мероприятие прошло в рамках Года поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, что подчеркивает значимость патриотического воспитания среди молодежи. В соревнованиях принял участие 41 юный спортсмен из сс. Кубиязы и Урмиязы, воспитанники ФОКа «Батыр» и ДЮСШ.
Айнур Файзрахманов, директор ФОК «Батыр», приветствовал всех участников соревнований, объяснил им правила состязания и пожелал честной борьбы и успехов на ковре. Он также исполнял обязанности арбитра. Главным судьей турнира стал Рамиль Закиров, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики, а боковыми судьями выступили Алмаз

В ФОКе «Батыр» состоялись районные соревнования по самбо, посвященные памяти Героя Советского Союза Мирзалихана Габитова.

В минувшую неделю в ФОКе «Батыр» состоялись районные соревнования по самбо среди мальчиков 2014-2016 годов рождения, девушек 2011-2012 годов и юношей 2011-2013 годов, посвященные памяти Героя Советского Союза Габитова Мирзалихана Габитовича.

Мероприятие прошло в рамках Года поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, что подчеркивает значимость патриотического воспитания среди молодежи. В соревнованиях принял участие 41 юный спортсмен из сс. Кубиязы и Урмиязы, воспитанники ФОКа «Батыр» и ДЮСШ.
Айнур Файзрахманов, директор ФОК «Батыр», приветствовал всех участников соревнований, объяснил им правила состязания и пожелал честной борьбы и успехов на ковре. Он также исполнял обязанности арбитра. Главным судьей турнира стал Рамиль Закиров, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики, а боковыми судьями выступили Алмаз Галлямов и Рушан Рахматуллин, учащиеся 10 класса АСШ №2.
На протяжении нескольких часов юные спортсмены боролись за победу, демонстрируя свои навыки и упорство. Как и любые соревнования, этот турнир стал своеобразным подведением итогов кропотливой работы как самих борцов, так и их тренеров Рамиля Габидулловича и Айнура Раиловича.
Отрадно было видеть, что многих юных спортсменов приехали поддержать родители и близкие, которые больше всех волновались за своих чад и стали самыми ярыми болельщиками. Каждому воспитаннику очень важно знать и чувствовать, что рядом с ним находятся и тренер, и родные.
Зрителей не оставили равнодушными азарт и упорство, с которыми ребята боролись за победу в каждой схватке. Поединки самых маленьких самбистов отличались высокой эмоциональностью, в то время как старшие участники продемонстрировали уже вполне взрослую технику бросков. Однако у всех было общее стремление к победе. В захватывающей борьбе с сильными и достойными соперниками наши юные спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат и победный потенциал. Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории были награждены грамотами. Участие в турнире позволило юным спортсменам продемонстрировать уровень своей технической и тактической подготовки, получить соревновательную практику, а также выполнить условия спортивных нормативов. Но главное, что этот турнир стал символом преемственности поколений, напомнив молодежи о важности помнить и уважать подвиг защитников Родины.
Поздравляем всех участников и тренеров с блестящими результатами на турнире!