В ФОКе «Батыр» состоялись районные соревнования по самбо, посвященные памяти Героя Советского Союза Мирзалихана Габитова. В минувшую неделю в ФОКе «Батыр» состоялись районные соревнования по самбо среди мальчиков 2014-2016 годов рождения, девушек 2011-2012 годов и юношей 2011-2013 годов, посвященные памяти Героя Советского Союза Габитова Мирзалихана Габитовича. Мероприятие прошло в рамках Года поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, что подчеркивает значимость патриотического воспитания среди молодежи. В соревнованиях принял участие 41 юный спортсмен из сс. Кубиязы и Урмиязы, воспитанники ФОКа «Батыр» и ДЮСШ.
Айнур Файзрахманов, директор ФОК «Батыр», приветствовал всех участников соревнований, объяснил им правила состязания и пожелал честной борьбы и успехов на ковре. Он также исполнял обязанности арбитра. Главным судьей турнира стал Рамиль Закиров, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики, а боковыми судьями выступили Алмаз