Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как и почему Томас Андерс стал Фантомасом?

Предлагаю поговорить про творчество Томаса нашего Андерса. А то очень много уделяли внимания его старшему коллеге по дуэту Modern Talking Дитеру Болену, в то время как Томас тоже сложа руки не сидел, занимаясь разными проектами. Помимо собственной сольной карьеры, когда он выпускал альбомы под собственным именем, имели и у него своеобразные "альтер-эго". В середине 1990-х Томас записывает очень разнообразный материал. Помимо собственных альбомов, где преобладают баллады, были и записи с джаз-бэндом, и испаноязычный альбом, и даже уходы в совершенно не типичное для Андерса хаус-диско. Помимо этого, были и съемки в кино, и работа с американцем Питером Вульфом, до этого даже с Фрэнком Заппой сотрудничавшим. В общем, насыщенное время. И вот в какой-то момент в году 1996-м Томас задался вопросом: может, попробовать что-то модное сделать? Раньше Андерс заглядывал в танцевальные клубы в Лос-Анджелесе, соглашался, если какой-то диджей хотел сделать ремикс на его музыку. Но сам как-то ред

Предлагаю поговорить про творчество Томаса нашего Андерса. А то очень много уделяли внимания его старшему коллеге по дуэту Modern Talking Дитеру Болену, в то время как Томас тоже сложа руки не сидел, занимаясь разными проектами. Помимо собственной сольной карьеры, когда он выпускал альбомы под собственным именем, имелись и у него своеобразные "альтер-эго".

-2

В середине 1990-х Томас записывает очень разнообразный материал. Помимо собственных альбомов, где преобладают баллады, были и записи с джаз-бэндом, и испаноязычный альбом, и даже уходы в совершенно не типичное для Андерса хаус-диско. Помимо этого, были и съемки в кино, и работа с американцем Питером Вульфом, до этого даже с Фрэнком Заппой сотрудничавшим. В общем, насыщенное время.

-3

И вот в какой-то момент в году 1996-м Томас задался вопросом: может, попробовать что-то модное сделать? Раньше Андерс заглядывал в танцевальные клубы в Лос-Анджелесе, соглашался, если какой-то диджей хотел сделать ремикс на его музыку. Но сам как-то редко решался заняться подобным. Техно, хаус и другие стили были немного в стороне от него.

-4

Познакомившись в Лос-Анджелесе с диджеями и продюсерами Андреасом Шнайдером и Рамоном Зенкером, Андерс спросил их о целесообразности осовременить звучание его музыки. На что диджеи ответили, что это стоит сделать. Так возник альтер-эго Томаса "Фантомас" (в виду того, что тогда существовала группа Fantomas, название писалось как Phantomas).

-5

Под этим именем было выпущено два сингла. Первый - песня Our House, кавер на старый хит группы Madness. Второй - No Doubt About It. Андерс, по признанию разных источников, отвечал за продюсирование, пока остальные записывали музыку. А еще добавил свой голос. Но чтобы запись оставалась "анонимной", повысил тон до неузнаваемости. Сразу и не признаешь.

Особо каких-то упоминаний или запечатленных кадров не сохранилось. Разве что есть фото Томаса в гриме того самого Фантомаса. Жутко смотрится...

-6

Добро пожаловать! Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии! Впереди много интересного!