Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Байки Соратника

АХ, «КРЕСТЫ», ВЫ МОИ «КРЕСТЫ

АХ, «КРЕСТЫ», ВЫ МОИ «КРЕСТЫ» Ах, «Кресты», вы мои «Кресты», Судеб сломанных полверсты… Напомню, что в прошлом году наконец я дорвал переднюю крестообразную связку, и в августе меня прооперировали – слепили и установили новую. Я честно отпрыгал на костылях месяц, а еще после трех с половиной месяцев разработки уже вышел играть в футбол. Через боль (ну а как еще должно быть вначале?), сопли начал выходить на поле регулярно, и к весне колено уже не беспокоило. Это был футбол в зале… А вот первый выход на улицу на искусственный ковер закончился грустно. В проходной игре в самом конце мяч попал на кочку (это надо умудриться допустить, чтобы были кочки на искусственном поле) и изменил направление. Я тоже изменил и упал туда, куда полетел мяч. А вот ножка перестроиться отказалась и осталась на месте. Сцепление с ковром уж больно хорошим было. Колено хрустнуло и передало пламенный привет! На МРТ в последние месяцы я хожу как на работу. Сходил еще раз. Картина не то, чтобы трагичная, но

АХ, «КРЕСТЫ», ВЫ МОИ «КРЕСТЫ»

Ах, «Кресты», вы мои «Кресты»,

Судеб сломанных полверсты…

Напомню, что в прошлом году наконец я дорвал переднюю крестообразную связку, и в августе меня прооперировали – слепили и установили новую. Я честно отпрыгал на костылях месяц, а еще после трех с половиной месяцев разработки уже вышел играть в футбол.

Через боль (ну а как еще должно быть вначале?), сопли начал выходить на поле регулярно, и к весне колено уже не беспокоило. Это был футбол в зале…

А вот первый выход на улицу на искусственный ковер закончился грустно. В проходной игре в самом конце мяч попал на кочку (это надо умудриться допустить, чтобы были кочки на искусственном поле) и изменил направление. Я тоже изменил и упал туда, куда полетел мяч. А вот ножка перестроиться отказалась и осталась на месте. Сцепление с ковром уж больно хорошим было. Колено хрустнуло и передало пламенный привет!

На МРТ в последние месяцы я хожу как на работу. Сходил еще раз. Картина не то, чтобы трагичная, но тревожная. Оторвался задний рог мениска (я понятия не имел, что мениски – рогатые). Но главное, новая связка повреждена. Она не оторвана и не разорвана, что очень порадовало, но растянулась и повисла как сопля, то есть функциональность ее стремится к нулю.

Грустно, но с футболом немножко придется подождать. Мой хирург сказал, что вопрос, нужна ли операция, будем решать в конце месяца. А пока он велел надеть тутор по самые яйца и взять костыли минимум на три недели.

Блядь, ну не то сейчас время, чтобы в костылях гонять! А как я поеду в Подмосковье тренинги вести? А как я на майские буду… Не знаю, что буду, но буду точно! Сейчас надо везде быть, а костыли это самое везде очень ограничивают.

Решил ополовинить рекомендации хирурга. В футбол пока играть не буду, ладно (если бы нога гнулась и не болела, вряд ли я бы так быстро согласился). Вместо тутора купил жесткий ортез, который вдвое короче. И костыль возьму один. Чтобы помогал снизить нагрузку. А в конце месяца посмотрим!

Херово, конечно, вышло. Похоже, не поймал я противопоказания, которые теперь надо учитывать. Например, на лысом кривом поле играть мне никак нельзя, связки рвутся только в путь.

Но мы победим и продолжим выигрывать разные призы лучшего вратаря! Пусть по возрасту мне уже скоро будет положено ссаться под себя. Но в свободное от этой процедуры время я же могу играть в воротах и выигрывать, правда же?