Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
А ну-ка, бабушки!

Валерия записала последний альбом и дала интервью каналу Лауры Джугелии о том, собирается ли она завершать карьеру

"Ее сердце отстает от ее прекрасного голоса", - так высказалась Эдита Пьеха о Валерии еще в 2012 году. Как ни печально, я эту точку зрения разделяю, но при этом считаю певицу высокопрофессиональным и порядочным артистом. Ее интервью каналу Fametime TV заинтересовало из-за громких заявлений Иосифа Пригожина о том, что новый альбом Валерии будет последним в ее карьере. Собирается ли артистка завершать выступления, откуда черпает вдохновение и что происходит в ее сегодняшней жизни? Так совпало, что статья выходит 17 апреля - в 57-й день рождения Валерии. Все цветы и комплименты - к ее ногам. Вот что пишут подписчики канала Лауры Джугелии: Люблю Валерию! Она красивая талантливая артистка! ❤️Восхищена её внешностью: это большой труд!!! Двух с половиной часовое интервью посмотрела на одном дыхании. Основная локация - офис Иосифа Пригожина, включая огромную студию видеозаписи, которая когда-то стоила огромных денег и, к сожалению, морально устарела. Вот уже три года в ней никто не работает.
Оглавление

"Ее сердце отстает от ее прекрасного голоса", - так высказалась Эдита Пьеха о Валерии еще в 2012 году. Как ни печально, я эту точку зрения разделяю, но при этом считаю певицу высокопрофессиональным и порядочным артистом. Ее интервью каналу Fametime TV заинтересовало из-за громких заявлений Иосифа Пригожина о том, что новый альбом Валерии будет последним в ее карьере. Собирается ли артистка завершать выступления, откуда черпает вдохновение и что происходит в ее сегодняшней жизни?

Во время интервью
Во время интервью

Так совпало, что статья выходит 17 апреля - в 57-й день рождения Валерии. Все цветы и комплименты - к ее ногам. Вот что пишут подписчики канала Лауры Джугелии:

Люблю Валерию! Она красивая талантливая артистка! ❤️Восхищена её внешностью: это большой труд!!!

"Я не верю ни в одну премию у нас в стране"

Двух с половиной часовое интервью посмотрела на одном дыхании. Основная локация - офис Иосифа Пригожина, включая огромную студию видеозаписи, которая когда-то стоила огромных денег и, к сожалению, морально устарела. Вот уже три года в ней никто не работает. Интервью началось с обсуждения неудачи Валерии в начале карьеры. В 1992 году она проиграла конкурс в Юрмале, уступив гран-при певице Arina. В своей книге "И жизнь, и слезы, и любовь" (2006) она рассказала, как неделю рыдала после своего поражения.

Экс-супруг Александр Шульгин позже написал, чем объясняется неудача певицы. Оказывается, нужно было согласовать репертуар с Иосифом Кобзоном, через которого решались все вопросы на отечественной эстраде. А они выбрали песни самостоятельно. Однако Валерия с такой трактовкой не согласна. Да, победила певица с примитивной песней, в то время как ее композиции были более сложными. Но они не были хитами, не запоминались, и это сыграло свою роль.

  С Лаурой Джугелия
С Лаурой Джугелия

В офисе целая стена посвящена наградам Валерии, которые она заработала за годы творческой жизни. Однако Иосиф Пригожин, который присутствовал на съемках, признался: "Я не верю ни в одну премию у нас в стране". А ведь он один из самых известных продюсеров, который сотрудничал со многими артистами. Кстати, Иосиф Пригожин подчеркнул, что успешных у нас не любят, а исполнители не умеют быть благодарными. Из всех, с кем он работал, может назвать лишь 4-х, которые ни разу не подвели и не предали. Это Вахтанг Кикабидзе, Кристина Орбакайте, Валерия и Стас Пьеха. А вот к Аврааму Руссо, Николаю Носкову, Дидюле и многим другим у него большие претензии.

Валерию Иосиф Пригожин назвал "нереальным партнером". Артистка смеется. Она и сама знает, что ее считают "положительной до тошноты". С юности не любила тусовки, решилась на рождение троих детей, но зато все они выросли "очень хорошими, порядочными людьми". А это для нее главное.

Среди наград
Среди наград

"Я просто артистка, это гордое звание"

Долгожители нашей эстрады сникали себе не только любовь, но и неофициальные звания. Так, Аллу Пугачеву называли Примадонной, Ирину Аллегрову - Императрицей, а Николая Баскова - Золотым голосом нашей эстрады. Не обидно ли Валерии, что за ней не закрепилось никаких званий?

Но Валерия не считает это важным. Она сознает, что в первые годы своей сольной карьеры напоминала пластилин - лепи, что хочешь. Продюсер Александр Шульгин делал ставку на отстраненность артистки от зрителей. Она была этакой инопланетянкой, которая записывала первые альбомы на английском языке, пытаясь покорить западную публику, не давала интервью и не общалась с аудиторией со сцены.

Сегодня совсем другие времена. Очень важно общаться со своей аудиторией в соцсетях, чтобы делать анонсы своих концертов, получать обратную связь. Жизнь артиста уже давно стала жизнью "за стеклом". Никого это особо не радует, но такова реальность сегодняшнего дня. Изменилась и сама Валерия. Она помнит критику со стороны Эдиты Пьехи, которая сказала: артистку нужно разогревать перед выступлением, ибо "ее сердце отстает от ее прекрасного голоса". Но, по ее мнению, сегодня ее вряд ли можно в этом упрекнуть. Чего только стоит записанный с Максом Фадеевым дуэт "До предела".

С Максом Фадеевым
С Максом Фадеевым

Интересно, а вы считаете артистку холодной певицей или ей удалось растопить ваше сердце?

Как бы то ни было, от отсутствия "народных" эпитетов Валерия не страдает: "Я просто артистка, это гордое звание".

Что с карьерой?

Валерия официально заявила: она записала последний альбом, но это не означает завершение карьеры. Впервые ощущение усталости пришло к певице перед пандемией. Сын Арсений вдохнул новые смыслы, когда они стали вместе работать над последним альбомом. Но отважиться на подобную затею певица больше не решится. Будут новые синглы, концерты, но не будет гастрольных туров, к которым обязывает новый альбом. Больше нет нужды ездить по маленьким и плохо приспособленным площадкам. Уж если готовить сольник, то это должно быть шоу в большом концертном зале.

Дети всегда были важной частью жизни Валерии
Дети всегда были важной частью жизни Валерии

О личном

Валерия призналась, что не хотела бы ничего менять в своей жизни. Для нее 10 лет с Александром Шульгиным тянулись бесконечно, но в эти годы родились ее дети, она добилась успеха как певица. Кстати, часть комментаторов считает, что этот был лучший период ее творчества:

"Лучшие песни Валерия спела при Шульгине!!!" (Лариса Ларссон).

А вот 20 лет с Иосифом Пригожиным пролетели как один день. Сегодня они, как сиамские близнецы. Валерия вспоминает слова своей мамы после развода с Шульгиным. Певица два года была одна и призналась родительнице, что отношения с мужчинами ее напрягают. Та ответила:

"Когда придет твое, напрягаться не надо будет!"

Так и случилось! Отношения с продюсером начались через два месяца после знакомства. Валерия вспоминает, как тот быстро заполнил собой все ее пространство. С тех пор они практически не расстаются. При этом никто не навязывает своего мнения, позволяя каждому создать необходимый баланс семейной жизни и карьеры.

"Очень интересное интервью!! Действительно, очень воспитанная, образованная, интеллигентная!! Достойная! Отлично выглядит".❤️ (Мария Колесникова)
Валерия остается одной из самых красивых певиц с глазами "цвета неба"
Валерия остается одной из самых красивых певиц с глазами "цвета неба"

Впрочем, есть и те, кто не почувствовал искренности. И в этом феномен Валерии. Ощущение чего-то ускользающего от понимания остается. Возможно, это связано с тем, что во время жизни с А. Шульгиным певица в передаче "Пока все дома" (и не только) тоже показывала счастливую картинку, а потом бац(!) и книга "И жизнь, и слезы, и любовь". Единожды солгавший, кто тебе поверит?

Тем не менее считаю, что певица занимает достойное место на нашей эстраде и желаю, чтобы в творчестве у нее открылось второе дыхание. А голос певица сохранила!!!

Друзья! Я видела Валерию на Форуме в Большом городе, где она рассказала о том, почему Арсений бросил музыку (смотреть тут). ❗️

Прочитала в прессе, что в сосисках и колбасе Великолукского мясокомбината нашли запрещенную трансглютаминазу. Какие еще продукты желательно исключить из нашего рациона уже писала в статье, в которую можно попасть по ссылке. Будьте здоровы!

Всем добра, Виктория Самарская