Однозначно надо продолжать серию соревнований взрослых умов со школьниками, вернее школьными учебниками. Мы уже прошлись по Древнему миру. Каждый из вас знает, насколько успешно одолел программу пятого класса современной общеобразовательной школе. У нас было два выпуска. Вначале было много комментариев на тему того, что такое в школе не проходят. Потом, когда вроде убедились, появились мысли о том, что "зачем детям таким голову забивать?". И, естественно, "раньше такого не было". Было даже замечание, что Великую Отечественную проводят всего одним абзацем. Просьба моя подсказать, о каком именно учебнике идет речь, осталась без ответа. Ну что же, товарищи. Давайте не по современному учебнику нырнем в шестой класс. В 1960 году вышло пособие: "Косминский Е.А. История средних веков : Учебник для 6-7 классов сред. школы. - 7-е изд. - Москва : Учпедгиз, 1960. - 190 с.". Уж, простите, взял я его репринтное издание, выпущенное в 2023 году. Будут, интересно мысли, что "они всё изменили и в репр
Тест. Справитесь ли с тестом по истории Средних веков по советскому учебнику?
17 ноября 202417 ноя 2024
26,5 тыс
1 мин