Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгений Ермилов

Чтобы обрести свободу иногда надо отгрызть себе лапу. Часть2. Процесс переползания паразита.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Продолжим разбирать чехарду, творящуюся не только в стане врага, но и в нашем лагере. Всё внезапно скрутилось в один узел и найти тот самый заветный кончик, который его распустит - ох как не просто! https://dzen.ru/a/ZzMn69nQrx05ohLh ... Помимо прочего, хотя я и не большой специалист в физиогномике азиатов, у меня сложилось впечатление, что товарищ Си в Казани откровенно ревновал к популярности Путина, к тому, что именно Владимир Владимирович был центром притяжения для представителей всех стран. Держался китайский лидер подчёркнуто одиноко и независимо, изображая из себя то ли памятник, то ли «брошенку». Выступление Главы Китая также не отличалось конкретикой: вялое жевание про новый Мир, равноправие и тому подобное. Единственное место, где он оживился – это вариант мирного урегулирования на Украине по китайскому сценарию. Ну хочется мужику стать глобальным миротворцем, «решалой», набрать очков в глазах и друзей, и врагов! Не получилось. Китайская иниц

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продолжим разбирать чехарду, творящуюся не только в стане врага, но и в нашем лагере. Всё внезапно скрутилось в один узел и найти тот самый заветный кончик, который его распустит - ох как не просто! https://dzen.ru/a/ZzMn69nQrx05ohLh

... Помимо прочего, хотя я и не большой специалист в физиогномике азиатов, у меня сложилось впечатление, что товарищ Си в Казани откровенно ревновал к популярности Путина, к тому, что именно Владимир Владимирович был центром притяжения для представителей всех стран. Держался китайский лидер подчёркнуто одиноко и независимо, изображая из себя то ли памятник, то ли «брошенку».

Выступление Главы Китая также не отличалось конкретикой: вялое жевание про новый Мир, равноправие и тому подобное. Единственное место, где он оживился – это вариант мирного урегулирования на Украине по китайскому сценарию. Ну хочется мужику стать глобальным миротворцем, «решалой», набрать очков в глазах и друзей, и врагов!

Не получилось. Китайская инициатива стара как мир. Она была ещё как-то актуальна осенью 2022 года, когда состояние дел на фронтах СВО было очень неопределённым: наша Армия была достаточно слаба, а ВСУ достаточно сильны. Тогда были возможны компромиссы. Китай опубликовал план урегулирования конфликта на Украине из 12 пунктов — РБК

Теперь ситуация изменилась: Россия имеет возможность диктовать свои условия с позиции силы. А мирный план Поднебесной по-прежнему выглядит как «и нашим, и вашим». В этом, кстати, явно прослеживается основная идея нынешней внешней политики Китая: постараться всем понравиться, обойти острые углы, не принимать резких, кардинальных решений. Так, на всякий случай.

А причиной этого самого «случая», на мой взгляд, является то, что за два последних года с момента обострения отношений между Западным миром и Россией, Китаю, видимо, так и не удалось преодолеть свою зависимость от долларовой экономики, не получилось скинуть американские ценные бумаги. Из-за этого Поднебесная по-прежнему критически зависит от Штатов и всей западной СИСТЕМЫ в целом. В Китае признали зависимость от США: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

-2

Их попытка выйти из сложившегося англосаксонского мироустройства чревата глобальными потерями, финансовым и промышленным кризисом, резким падением уровня жизни населения (а китайцы за последнее десятилетие уже привыкли хорошо жить).

Именно поэтому политическое руководство Поднебесной сегодня "стоит на распутье": либо, как Россия, махнуть на всё рукой, и выйти на открытое противостояние, либо попытаться маневрировать, выжидать пока гегемон ослабнет и занять его трон в привычной старой СИСТЕМЕ мироустройства.

Про Индию я вообще не говорю. Её зависимость от западного мира гораздо глобальнее, чем у Китая, поскольку вся промышленность, экономика, значительная часть торговли – это результат инвестиций англосаксов. По разным оценкам, индусы на 40-60% являются составной частью старой мировой системы финансов и управления. Резкий выход Индии из старого мира обрекает эту страну на ещё бОльшие потрясения, чем Китай (у того хотя бы есть часть полностью своей промышленности и прочные торговые связи с Россией). Почему Индия до сих пор остается колонией Запада

-3

Рассматривая сложившуюся ситуацию, я вижу угрозу в следующем:

КИТАЙ И ИНДИЯ МОГУТ СТАТЬ ТЕМИ САМЫМИ ПРОВОДНИКАМИ, КОТОРЫЕ ОБЕСПЕЧАТ ПЕРЕПРЫГИВАНИЕ ТЕНЕВИКОВ ИЗ СТАРОЙ СИТЕМЫ И ИХ ИНТЕГРАЦИЮ НОВОЕ МИРОУСТРОЙСТВО.

Каким образом?

ОБЪЯСНЯЮ:

В мировой закулисе тоже не дураки сидят. Начиная с 2022 года, пользуясь тем, что доллар ещё что-то стоит, эти ребята начали по всему миру массово скупать РЕАЛЬНЫЕ производства. Властители Земли. Как весь мир взяли в «заложники» американские транснациональные корпорации - они контролируют всё! (в Совбезе подтвердили) | VOZрождение Империи | Дзен

Когда прежняя СИСТЕМА умрёт, Новый Мир не начнёт своё существование с чистого листа. Не будет такого, как в старой песне: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…». Нет, дабы человечество не откатилось обратно в пещеры, ему потребуется РЕАЛЬНАЯ база, которая обеспечит сначала его стабилизацию, а затем развитие.

Этой базой и является реальный сектор экономики: промышленность, добывающие отрасли, сельскохозяйственные площади, транспорт, флот, авиация и так далее. Для того, чтобы это получить придётся коммуницировать с их владельцами, то есть включать их в мировые торговые и промышленные цепочки, поддерживать их развитие и модернизацию, готовить для них высококвалифицированную рабочую силу.

Таким образом, через незначительное время, теневики, благодаря скупаемым сейчас производствам, как их собственники, станут неотъемлемой частью Нового Мира.

Для этого им сегодня достаточно всего лишь на всего забрать те критически важные предприятия/отрасли/научные центры без которых нам в будущем не обойтись.

-4

Считаю, что это - одна из скрытых причин того, что в России сегодня такая высокая ключевая ставка Центробанка. Она защищает нас от внешней финансовой интервенции! В ЦБ не исключили повышения ключевой ставки в декабре — РБК

Заметьте, рост ключевой ставки был анонсирован именно в тот момент, когда стало ясно, что в США победит Трамп. Соответственно, в ближайшее время противник, нацепив маску миротворца, попытается с нами договориться, заключить мир, снять часть санкций и зайти в Россию «тихой сапой», чтобы вернуть себе контроль над ключевыми предприятиями и производствами.

Посмотрите, что получается: изолировав нас от мировой экономики, теневики сами для себя сделали невозможным прямую интервенцию на наш рынок. Они не могут позволить себе из-за границы скупать наши предприятия, входить членами правления в состав советов директоров, аукционеров.

А мы, что интересно, как только они предприняли эти ошибочные меры, мгновенно, буквально с радостью, их поддержали. Мы сами способствовали нашей изоляции от внешнего мира, понимая, что только на абсолютно автономном батискафе (небольшом, но своём) можно будет спастись, когда «Титаник» мировой СИСТЕМЫ пойдёт ко дну.

Более того, современная Россия в период с 2022 по 2024 годы провернула (и продолжает проворачивать) ту же самую схему, к которой прибегла молодая советская Россия: она практически за бесценок забирает себе ключевые предприятия и целые отрасли, которые находились под иностранным контролем. Только в начале ХХ века это называлось революционной экспроприацией. А сейчас – "выкуп критически важных предприятий у зарубежных инвесторов по фиксированным государственным ценам".

Сколько было предложено иностранным компаниям (и их агентам влияния) за предприятия внутри нашей страны?! «Hren да копейки»! А в случае отказа заключать сделку – производство просто переходило в собственность государства. Недружественная национализация: как власти заберут иностранный бизнес - новости Право.ру

-5

Так был возвращён контроль за многими предприятиями, в том числе и в военно-промышленном комплексе. Процесс продолжается и по сей день…

Когда наша экономика не рухнула, и теневики не получили в разгромленной России всё бесплатно, они осознали свою ошибку. У них остался единственный вариант внедриться в наш реальный сектор экономики: через своих агентов влияния внутри России.

А тут ключевая ставка ЦБ РФ - бац!!! И выше 21%! Получается, что брать кредиты и скупать что-то из реального не только не выгодно, но и опасно: такие сумасшедшие ребята, которые готовы выкладывать банкам громадные проценты на невыгодных условиях, да ещё лезть с огромными деньгами в стратегические отрасли что-то скупать - видны как страус на куриной птицефабрике.

Эпилог

Поговорка «что тебя не убивает – делает тебя только сильнее» - в полном объёме применима к современной России.

Только она в нынешних условиях способна вести относительно независимую внешнюю и внутреннюю политику. Так получилось благодаря санкциям и попыткам полной изоляции нашей страны, которые начались гораздо раньше 2014 года.

Эти попытки изоляции мы использовали для того, чтобы построить свой полностью автономный, самодостаточный ковчег, который сумеет выплыть во всемирном потопе глобальных потрясений. А он становится всё более и более неизбежным.

Единственным выходом для крупных государств – членов БРИКС обрести самостоятельность подобно России и создать свои ковчеги является самоизоляция от западной СИСТЕМЫ, возвращение под свой контроль ключевых предприятий и отраслей внутри стран.

-6

Если же они планируют перевести их под своё управление в момент обрушения западного мироустройства, то они могут критически опоздать, поскольку к тому моменту мировая закулиса уже будет жёстко интегрирована в их промышленность, финансы и даже в систему управления страной.

В этой схватке за власть, конфликте интересов, независимые национально ориентированные элиты этих самых государств вполне могут проиграть. Произойдёт перехват управления внешними силами. Как это произошло в своё время с США. Как США "довели до ручки"? Часть 1. Грустная история... | Евгений Ермилов | Дзен

Такое было и в истории Китая, и Индии, что имело крайне печальные для них последствия.

Всё, уважаемые читатели, мои долгие размышления на эту тему, их трансформация в текст в течение трёх дней подошли к концу. Я выдыхаю… дальше слово за вами.