Что нужно человеку для полной реализации своего потенциала? Какие условия необходимо создать, чтобы человек не был просто жертвой обстоятельств, а мог самостоятельно определять свою судьбу и творить? Насколько свобода выбора жизненного пути зависит от места, в котором человек родился или куда он переехал, став взрослым? Почему в России так много людей стремятся переехать в Москву? Действительно ли Москва — это место, где можно наиболее полно выразить свою индивидуальность? Или же это город, который поглощает человека, делая его «как все»? Город, где теряется не только уникальность личности, но и сама личность превращается в безликую массу, захваченную бесконечным потоком транспорта? Часто можно услышать мнение авторитетных людей о том, что мегаполисы создают неестественную и нездоровую среду для формирования личности. Например: По мнению «авторитетов», все эти факторы способствуют деградации личности, девиантному поведению, психическим расстройствам, алкоголизму и наркомании. Н