Было ужасно боязно, когда Валентина и Михаил появились в России после долгого проживания в Ташкенте. Совершенно другие обычаи, иная природа и незнакомые люди. Жизнь нужно было устраивать заново, вновь устраиваться на пустом месте. Переживаний было предостаточно, но свекровь постоянно повторяла Валентине, утверждая, что хороших людей больше. Да и не беженцы они, ведь корни-то русские, а значит свои. Годы, проведённые далеко от родины, накладывали свой отпечаток, было страшно начать общаться с людьми. Михаилу деваться было некуда, пришлось просить помощи у соседей. Первым делом нужно было установить насос, так как без воды никак. Миша отправился к соседу за помощью, тот не отказал. Но даже вдвоём было не под силу сделать задуманное, поэтому сосед позвал ещё одного, так Миша и перезнакомился с местными мужчинами. Да и проще ему было, не заморачивался он сильно по поводу того, кто и что о нём думает. Где-то совет спросит, где-то помощи попросит – так Миша и стал своим. А вот Валентине выле