Даже слово одиночество звучит очень одиноко, окрашивается в какой-то черный цвет, пугает и от него веет холодом. Осознать, что в целом мире не найдется человека, который бы полностью разделил бы чувства другого, понял, принял, фрустрирует. Как бы ни был близок мне человек, как бы хорошо он не понимал меня, он сможет пережить мою боль только как «свою». Допустить в своей голове концепцию, что каждый видит то, что хочет и так как хочет, а главное, разрешить это себе – процесс захватывающий, даже болезненный с той точки зрения, что придется смириться, что другой есть другой и волен поступать как захочет, а ты, ты также свободен в мыслях, поступках, действиях, но при этом, ты будешь одинок в этом. В то же самое время, принимая свое одиночество, находясь наедине с собой, появляется шанс услышать собственное «Я», начать процесс знакомства со своими чувствами, переживаниями, страхами, заглянуть внутрь и, возможно, увидеть себя настоящего, без «шелухи» чужих оценок, напутствий и предписаний. Т