По возвращению из долгожданного путешествия меня ждал такой теплый и светлый релиз — это, то самое чувство, когда на Урале холодный октябрь, а на душе распускаются цветы. К творчеству Нойза у меня много смешанных чувств, ведь услышала я его только в осознанном возрасте, и не имею ассоциаций о подростковом максимализме с ним. Раскрыть эту историю хотела отдельным постом. И опять здесь зацепила яркая картина, очерченная словами и музыкой. Не углубляясь в политический аспект, воображение рисует Северный полюс, жуткий холод и внутреннюю надежду на то, что выбран правильный путь в этой темноте. Всё подкрепляется знаками на этом пути — огоньки, подснежники. В первом куплете всё это ярко описано. «Каждому телу охота прилечь... Так что вставай, не канючь» — как часто бывает, от бессилия опускаются руки. Ну и Нойз использует всю красоту и гибкость русского языка, так что слово «канючь» цепляет внимание. Также и про правую ногу и круги мое воображение рисует очень отчетливо. Музыка, отдельно