Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Уголок курильщика

Премиум класс развеса? Курю мешку "Philip Moris" от "Развес Табака" и проверяю качество дыма

Действительно всё так славно или всё же это часть маркетинговой стратегии продавца? Всё подробно расскажу и покажу в этом обзоре! А уж выбор вы сделаете сами. Как заявляет продавец все компоненты бленда родом из Европы, но что конкретно входит в состав не известно. Предположу, что с такими параметрами это купаж Вирджиний, возможно с добавкой Ориенталов. Цвет табака! Вот что обращает на себя первое внимание. Яркая, контрастная мешка, приятно радующая глаз) Нарезка табака для марки традиционная - длинные ленты и небольшие хлопья. Она может показаться крупноватой для ручной скрутки сигареты, но на самом деле ленты пластичные и послушные, скрутить руками из него получается без проблем. Даже если опыт ручной скрутки не велик. Аромат у табака превосходен! Плотный букет сотканный из нот сладкого мёда, хлеба, как свежеиспечённого, так и поджаренной корочки пшеничного, где-то в глубине маячит оттенок сухого дерева. Очень вкусно табак и пахнет, и выглядит. Спешу опробовать)) Как обычно курил та
Оглавление

Да-да именно так - "Philip Moris", это не ошибка, а осознанный выбор бренда. На официальном сайте марки даже есть некоторое разъяснение почему бленд назван именно так. Но больше всего привлекает не название, а то как позиционируется табак - премиум класс!

Действительно всё так славно или всё же это часть маркетинговой стратегии продавца? Всё подробно расскажу и покажу в этом обзоре! А уж выбор вы сделаете сами.

Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"
Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"

Как заявляет продавец все компоненты бленда родом из Европы, но что конкретно входит в состав не известно. Предположу, что с такими параметрами это купаж Вирджиний, возможно с добавкой Ориенталов.

Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"
Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"

Цвет табака! Вот что обращает на себя первое внимание. Яркая, контрастная мешка, приятно радующая глаз) Нарезка табака для марки традиционная - длинные ленты и небольшие хлопья. Она может показаться крупноватой для ручной скрутки сигареты, но на самом деле ленты пластичные и послушные, скрутить руками из него получается без проблем. Даже если опыт ручной скрутки не велик.

Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"
Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"

Аромат у табака превосходен! Плотный букет сотканный из нот сладкого мёда, хлеба, как свежеиспечённого, так и поджаренной корочки пшеничного, где-то в глубине маячит оттенок сухого дерева. Очень вкусно табак и пахнет, и выглядит.

Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"
Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"

Спешу опробовать)) Как обычно курил табак и с ацетатным фильтром (Cartel Regular) и вообще без какого-либо фильтра. Смысл в этом есть, ибо бывает, что ацетатное волокно буквально съедает большую часть вкуса, оставляя лишь толику исходного букета. Как влияет фильтр на дым этого премиума? Узнаете далее!

Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"
Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"

При курении без фильтра дым наполнен нотами сухой травы добротно приправленные хлебным оттенком, с пряно-древесным послевкусием и очень удачным нюансом в виде медовой сладости. Кстати, именно мёд, вкупе с табачным ароматом, составляют большую часть рум-ноты. Крепость ощущается как около средняя, так что сытость у дыма точно имеется. И, кстати, медовый привкус дыма не воспринимается как что-то искусственно привнесённое - это именно табачная нота. Некоторым возможно сложно поверить, но это одна из обычных нот хорошей Вирджинии.

Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"
Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"

Наличие фильтра в сигарете букет меняет, но незначительно. В основном древесная нота становится более заметной, а мёд наоборот чуть снижает интенсивность. В остальном вкус дыма точно такой же как и в первом варианте курения. Крепость, к счастью, тоже никак не меняется.

Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"
Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"

Что в итоге? Пока это самый вкусный табак, который я встречал у "Развес Табака". Насыщенный букет, плотный дым, малая чувствительность его к наличию фильтра - всё это делает бленд хорошим выбором для повседневного курения. Эта мешка - тот редкий случай, когда табак курится в удовольствие и при этом приносит удовлетворения уровнем никотина.

Знаком табак? Тогда жду ваши отзывы, мнения и впечатления в комментариях. Уверен, интересно почитать будет не только мне!

Все обзоры на развес и прочий табачный крафт можно найти в этой подборке:

Развес и крафт | Уголок курильщика | Дзен

А эти обзоры могут быть вам любопытны:

Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"
Развесной табак "Philip Moris" от "РазвесТабака". Фото:©канал "Уголок Курильщика"

Если понравился обзор, ставьте, пожалуйста, лайк, чтобы я знал, какие статьи Вам наиболее интересны.

И помните: курение вредит Вашему здоровью!

Хобби
3,2 млн интересуются