Найти в Дзене

Тратим на продукты всего 13000 в месяц: обман или суровая правда

В Дзене все чаще активно набирают просмотры публикации про еду и продукты. Почему-то людей интересует кто и сколько тратит на продукты. Понятно, что у нас разные доходы и соответственно на продукты тратим разную сумму в месяц. Потратить почти всю зарплату точно не получится иначе не чем будет платить за все остальное. Кто-то привык экономить и искать выгодные предложения. Кто-то готовит только дома и не покупает полуфабрикаты. И мне попалась публикация в Дзене, где автор говорит, что тратит на продукты всего 13000 рублей в месяц. На троих. Может ли это быть правдой?

Возьму к примеру нашу семью. Нас трое: один взрослый и двое детей. 8 и 6 лет. На месяц продукты не закупаю, потому что знаю что-то может остаться, а выкидывать жалко. Хранить огромные запасы негде, а в отопительный сезон дома очень жарко. Еще могут завестить всякие букашки. Поэтому лучше покупать на неделю.

Да и я не слон, чтобы за детьми доедать. В плане блюд у нас тоже разные предпочтения. Например, варила вчера гороховый суп. Дети иногда его не едят. Им варила вермишелевый с говядиной. Селедку с вареной картошкой они тоже не любят, поэтому часто готовлю 2 разных блюда.

с бабушкиного огорода
с бабушкиного огорода

Покупаю продукты каждую неделю. Примерно 2000-4000 рублей. Сумма зависит от того, что нужно купить. Если закончилось большинство продуктов, потрачу примерно 4000. Если есть то, из чего еще можно приготовить, вполне в 2000-2500 уложусь. Закупаюсь один раз в неделю. Чаще всего в воскресенье. Потом в магазин не захожу даже за хлебом, потому что его печет хлебопечка. Дети обожают домашний свежий хлеб, особенно с теплым какао.

-2

Стараюсь покупать то, что пригодится для готовки. Примерно составляю на неделю меню, и все равно его еще корректирую. У меня обязательно всегда в морозилке лежит фарш(домашний). Дети едят мясо только в перекрученном виде. Из них делаю ежики с рисом. Рыбу не едят. Только я. Четырех стейков вполне достаточно. И то жарю обычно 2. Сейчас очень нравится кижуч.

Что обязательно лежит у меня в маленьких запасах это макароны и спагетти. Вот не знаю, почему дети обожают макароны😁, я к ним равнодушна. И еще слоеное дрожжевое тесто. Для слоек и круассанов. Бывает моменты, когда покупаю готовую выпечку, но теперь гораздо реже. Даже ту же сосиску в тесте стараюсь дома делать или пирожки с картошкой. Тесто тоже в хлебопечке можно сделать.

около садика спилили огромное дерево. Даже непривычно теперь стало.
около садика спилили огромное дерево. Даже непривычно теперь стало.

Примерно 20000 рублей тратим на продукты в месяц. Точного подсчета нет. Может чуть больше. Сейчас не тратим деньги на помидоры и огурцы. Все еще спеют свои. Сюда еще добавляю пиццу с доставкой на дом. Иногда своя еда все-таки надоедает и хочется вредного. Суши, например. Или пирожных из кондитерской. Такое случается не часто, в основном готовлю сама.

Сколько в месяц тратите на продукты? Сами готовите или покупаете полуфабрикаты?

Другие публикации канала: