В Костанайской области вынесли приговор директору школы, обвинённому в хищении чужого имущества путём злоупотребления доверием, передаёт BaigeNews.kz. «Подсудимая, работая директором сельской школы в Житикаринском районе, в августе 2022 года встретилась со своей знакомой Б. и, не посвящая её в свой преступный план, попросила предоставить реквизиты банковского счёта для перечисления денег, которые в дальнейшем намерена использовать якобы для нужд школы», — сообщили подробности дела в суде. Б. согласилась помочь знакомой. Позже директор от имени Б. составила заведомо ложное заявление о приёме на работу в школу в качестве уборщицы, подписала подложный трудовой договор, а также вынесла заведомо ложный приказ о принятии Б. на работу. «На основании составленных и утверждённых А. заведомо подложных табелей учёта рабочего времени с сентября 2022 года по январь 2024 года она совершила хищение государственных бюджетных средств в размере 1 995 000 тенге», — заявили в суде. Подсудимая А. вину приз
Директор школы похитила почти 2 млн тенге в Костанайской области
14 сентября 202414 сен 2024
37
1 мин