Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Маргарита с чудесами ~

ВОПРОС-ОТВЕТ: Про сына Ивана и его обучение.

Наконец-то я добралась до своей рубрики Вопрос-ответ. На моём канале есть подборка. Рассказываю о себе, семье, отвечаю на интересные вопросы, которые задаёте в комментариях. Отвечаю не сразу, так как разбиваю вопросы по темам. И размещаю ссылки на каналы тех, кто задавал мне вопросы. В комментариях под этой статьей, вы можете мне задать вопросы и я обязательно их запишу и отвечу. Вчера гуляли в сквере и он к удивлению, захотел фотографироваться. В последнее время не разрешает - ну и я не настаиваю. Вырос ))) От @Победа (рекомендую этот канал, не проходите мимо. Очень много интересных тем для рассуждений) Честно, даже не обсуждалось. Я сказала, что девочку назову я, а мальчика - его папа. Мы ещё не знали пол ребенка - но были уверенны, что ждём именно Ваню ) Помню, что когда пошла узнавать пол, очень переживала " Ждём Ваню, а вдруг там девочка?" Но нет, всё-таки Иван. Мне нравятся русские, простые имена и их звучание. А почему Ванин папа выбрал ему такое имя - просто
Оглавление

Наконец-то я добралась до своей рубрики Вопрос-ответ.

На моём канале есть подборка.
Рассказываю о себе, семье, отвечаю на интересные вопросы, которые задаёте в комментариях.
Отвечаю не сразу, так как разбиваю вопросы по темам.
И размещаю ссылки на каналы тех, кто задавал мне вопросы.
В комментариях под этой статьей, вы можете мне задать вопросы и я обязательно их запишу и отвечу.
Ответы на вопросы подписчиков | Маргарита с чудесами ~ | Дзен

Сегодня отвечу на вопросы, про моего сына - Ивана.

Фото автора. Мой сын
Фото автора. Мой сын

Вчера гуляли в сквере и он к удивлению, захотел фотографироваться.

В последнее время не разрешает - ну и я не настаиваю.

Вырос )))

Итак, вопрос #1

От @Победа (рекомендую этот канал, не проходите мимо. Очень много интересных тем для рассуждений)

Победа | Дзен

Скрин комментария
Скрин комментария

Почему сына назвали Иваном? Почему именно такое имя выбрали?

Честно, даже не обсуждалось. Я сказала, что девочку назову я, а мальчика - его папа.
Мы ещё не знали пол ребенка - но были уверенны, что ждём именно Ваню )
Помню, что когда пошла узнавать пол, очень переживала " Ждём Ваню, а вдруг там девочка?"
Но нет, всё-таки Иван.
Мне нравятся русские, простые имена и их звучание.
А почему Ванин папа выбрал ему такое имя - просто с детства очень нравилось и давно решил, что его сын будет Ванёк.
Фото автора . Сын Ванёк
Фото автора . Сын Ванёк

Вопрос #2

От @121975 ( Рекомендую канал. Ольга рассказывает про недавнюю поездку в Дивеево. Заходите, посмотрите, поддержите - очень интересно )

Творю, пишу, путешествую | Дзен

Скрин комментария
Скрин комментария

Фото автора. Сын пошел во второй класс
Фото автора. Сын пошел во второй класс

Какие любимые предметы у Вани ?

Ваня уже второклассник, появились новые предметы.
Первый класс дался легко.
У Вани всё получалось.
Легко разбирал слова по русскому языку ( ударения, гласные/согласные), хорошо считал и примеры по математике. Решал и оформлял задачи.
К моему удивлению , сыну очень нравится учиться в школе.
Я думаю, потому что у него получается.
Но любимый предмет был - математика.
Нравится и петь на музыке.
Читать, писать - ему меньше доставляет удовольствия.
Как будет в этом году - не могу сказать, надеюсь, ничего не поменяется.
Не любит рисовать красками.
Лепить из пластилина понравилось, только к концу года.
С любопытством изучает предмет " окружающий мир".
Но математика - лидировала.

Фото автора. Сын
Фото автора. Сын

Таблицу умножения выучили, даже сам поинтересовался делением - я всё объяснила и он быстро понял.

Пусть в школе будут только хорошие оценки 🙏🏼

И вдохновение учиться - не уменьшится.

Фото автора
Фото автора

В первом классе я не нагружала дополнительными секциями.

В этом году Ваня решил вернуться к футболу. В четверг было первое занятие.

( В садике он участвовал в соревнованиях. Но после одного проигрыша - желание пропало заниматься. Сейчас забылось, вернулось)

И на этой неделе - узнаю про бассейн.

____

Фото автора. Пока ждала с тренировке по футболу - сделала селфи ))
Фото автора. Пока ждала с тренировке по футболу - сделала селфи ))

Благодарю за вопросы!
И очень жду новые, чтоб не затягивать с рубрикой.
Пишите в комментариях любые вопросы, особенно нравятся такие, над которыми можно подумать и порассуждать.
А так же, в очереди в рубрику вопросы на темы:
монетизации на дзен, про моё отношение к каналу, про питание и вес, про дом и работу.
Нужно ещё по вопросику, чтоб раскрыть эти темы.

Всем спасибо, за внимание и поддержку моего канала!