Примерно полгода назад я таки решилась осуществить давнюю мечту и начать разрабатывать свою игру. Долгое время меня останавливало отсутствие опыта и каких-либо навыков, но в конце концов сильное желание перевесило все "нет". Конечная цель была и есть — научиться делать простенькие инди-хорроры, но так как на начальном этапе было непонятно ВООБЩЕ ВСЕ, в том числе что такое этот ваш код и как включить компуктер, решила начать с самого простого. Самое простое — это Картинки и текст — так я это представляла изначально. Куда уж проще. Есть некий движок Renpy, который по сути программирует за тебя, а ты лишь пишешь команды. Однако со временем понимаешь, что картинки и буковки — это скучно, хочется и анимаций добавить, и видеороликов, и эффектов каких-то необычных; а для этого уже будь добр почитать, как программировать на питоне (Python — язык программирования Renpy) и научись писать функции. В этом, кстати, неплохо помогает Chat GPT, который и теорию подтянет , и подскажет, как сделать то
Мой опыт в разработке визуальной новеллы, или "А как это — делать игры?"
22 августа 202422 авг 2024
32
3 мин