Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алые паруса. PRO школу

Красивый фасад школы может скрывать истинные проблемы образования. Вопрос читателя.

Порадовались за новосибирцев, что там построили новую современную шикарную школу. Подробности читайте по ссылке. Там просто сказка и красота. Но сразу возникли вопросы так сказать, по ходу пьесы. Читатели высказывают опасения про то, какие учителя будут там работать. При нынешнем недостатке кадров. Когда учителя уже в начале августа знают обстановку по своим школам и говорят про это. -У нас 108 часов вакансии по моему предмету. Кто будет работать, не знаем. -Да кто к вам придёт на вашу каторгу,-вторит дочка пожилой учительницы. -У нас уволились сразу несколько учителей. -Молодым учителям это не надо. Они найдут более высокооплачиваемую работу и за более высокие зарплаты. Мнения разные. Смысл один. Работать некому. И вот про это пишут читатели. Как бы новая идеальная по внешнему виду школа не превратилась в "Потёмкинские деревни". Если учителя будут по-прежнему перегружены, то будет ли толк от такой работы, хоть и школа супер? Смогут ли поддерживать порядок в шикарном здании, если
Оглавление

Порадовались за новосибирцев, что там построили новую современную шикарную школу. Подробности читайте по ссылке.

Там просто сказка и красота.

Но сразу возникли вопросы так сказать, по ходу пьесы.

Читатели высказывают опасения про то, какие учителя будут там работать. При нынешнем недостатке кадров.

Когда учителя уже в начале августа знают обстановку по своим школам и говорят про это.

Яндекс картинки
Яндекс картинки

-У нас 108 часов вакансии по моему предмету.

Кто будет работать, не знаем.

-Да кто к вам придёт на вашу каторгу,-вторит дочка пожилой учительницы.

-У нас уволились сразу несколько учителей.

-Молодым учителям это не надо.

Они найдут более высокооплачиваемую работу и за более высокие зарплаты.

Мнения разные. Смысл один. Работать некому.

И вот про это пишут читатели.

Как бы новая идеальная по внешнему виду школа не превратилась в "Потёмкинские деревни".

Яндекс картинки
Яндекс картинки

Если учителя будут по-прежнему перегружены, то будет ли толк от такой работы, хоть и школа супер?

Смогут ли поддерживать порядок в шикарном здании, если сознание учеников и родителей не изменилось, а у учителя нет инструментов влияния на ученика? Его можно только пожурить, и то слегка и культурно,заглядывая в глаза.

И про лаборатории я забыла. Как там смогут работать дети, если детский труд не рекомендуется.

Тогда и на пришкольном участке детям нельзя будет работать.

Но судя по высказыванию учителя биологии, она с нормальными взглядами и собирается и опыты проводить, и на участке с детьми работать.

Эти вопросы задаёт читатель-

-3

Об этом же пишет и Александр Чистилин.

Что с кадрами в новой школе?

-4

Как говорится, поживём- увидим.

Будем следить за становлением новой школы.

Ведь и правда хочется, чтобы школа была не для чиновников, которые будут привозить туда вип-персон, а для обычных школьников из района Евроберег.

  • А как вы ответите на эти вопросы?
  • Если среди нас есть новосибирцы, ждём ваших новостей.

Спасибо за внимание и любую оценку поста. Буду рада видеть вас среди подписчиков. Лайк 👍 помогает увидеть пост в ленте и обсудить ситуацию.

Жду ваших комментариев с нетерпением.

Всем удачи и почаще заходите в гости. Читайте статьи по ссылкам))

-5