Найти в Дзене

Задачи в два действия. Сотни. Тренажер по математике для 3 класса

1. В магазине покупатель купил торт за 159 рублей и пирожное на 102 рубля дешевле. Сколько всего он заплатил?

Торт "У Палыча"
Торт "У Палыча"

2. В магазине покупатель купил арбуз за 268 рублей и дыню на 272 рубля дороже. Сколько всего он заплатил?

3. В магазине покупатель купил макароны за 134 рубля и сыр на 203 рубля дороже. Сколько всего он заплатил?

4. В магазине покупатель купил печенье за 575 рублей и кекс на 126 рублей дороже. Сколько всего он заплатил?