Семикратный чемпион мира MotoGP, легендарный Валентино Росси удивлён, что заводская команда Ducati подписала контракт с Марком Маркесом на 2025 год. «Я не совсем понимаю, зачем это нужно Ducati. У них есть интересная система с иерархией, по которой гонщики поднимаются в старшую команду. Именно так к ним пришёл Пекко [Франческо Баньяя – прим. AUTOSPORT.com.ru]. Своего шанса ждали Хорхе Мартин, Марко Беззекки. А теперь вдруг Ducat взяла и подписала Маркеса! Нет ничего удивительного в том, что другие гонщики чувствуют себя преданными и считают насмешкой приглашение Маркеса в Ducati. Поэтому, например, Pramac решила прекратить сотрудничество», – сказал России в интервью L'Équipe. Что касается шансов Баньяи в одной команде с шестикратным чемпионом мира, то «Доктор» уверен в воспитаннике своей гоночной академии VR46: «Пекко готов к борьбе с Маркесом. Он двукратный чемпион мира и борется за третий титул. Но мне кажется, что ему не нужен Марк по другую сторону гаража, чтобы доказать, кто номер
«Не понимаю зачем». Росси раскритиковал Ducati за подписание Маркеса
11 августа 202411 авг 2024
110
~1 мин