Я почти три недели в Москве! Заехала сюда после Сочи, чтобы податься на шенген, увидеть детей и друзей, поделать какие-то дела и полечить руку. Скажу сразу, сердце гложет тоска, так как в Пятигорске утекает лето, там снят до зимы домик, увитый розами, а коты во дворе ждут еду! Московское лето Хоть я и не люблю свой родной город, но я Москва летом прекрасна - ухоженные парки, закаты над Москва-рекой, чистые улицы, зеленые тихие дворики, множество новых кафе и ресторанов, красивые люди, в общем здесь, конечно же, приятно жить, пока не наступил ноябрьский серый тлен Московское утро в Dizengof Моим фаворитом по ленивым завтракам стало еврейское кафе на Шаболовке. Оно простое по атмосфере, в нем звучит радио на иврите и с утра всегда аншлаг, потому что здесь вкусно, как у еврейской бабушки - шипящие на сковородках шакшуки, жирненькие хумусы, намазки, форшмак с бородинским хлебом, ну просто песня! Также я люблю сидеть в Public Cafe на Ленинском проспекте, оно находится прямо рядом с моим