Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Зачем нужна статистика в мире танков или почему в игре идёт извечная война между раками и статистами

Привет танкисты! Давно хотел затронуть эту тему, которая ни на минуту не покидает мир танков : статисты и раки кто кого в итоге? Зачем вообще нужна статистика в нашей игре? Что разработчики регулируют статой у разных игроков и почему её нельзя сбросить. Обо всём этом мне и хочется с вами поговорить. Что касаемо меня то я никогда не скрывал и продолжаю твердить о том, что я простой игрок не наделённый сверх разумом, реакцией и желанием обладать чёрным поясом по миру танков. Я и правда обычный танкист, которых в нашей игре порядка 70-80%. Вот моя общая статистика: Как вы видите сегодня ровно 12 лет как образовался мой аккаунт. Опыт круче чем статистика! ➡️На мои стримы нет-нет да и захаживают ребятишки, которые пишут мол "удали игру " или "дядь включи монитор" намекая на мои днищенские старания что-то полезное сделать в бою. Безусловно победить всегда хочется. Мир танков это всё таки некое состязание , игра на результат. ✅Но с колокольни 12 лет игры где я видел практически все этапы
Оглавление

Привет танкисты! Давно хотел затронуть эту тему, которая ни на минуту не покидает мир танков : статисты и раки кто кого в итоге? Зачем вообще нужна статистика в нашей игре? Что разработчики регулируют статой у разных игроков и почему её нельзя сбросить. Обо всём этом мне и хочется с вами поговорить.

Что касаемо меня то я никогда не скрывал и продолжаю твердить о том, что я простой игрок не наделённый сверх разумом, реакцией и желанием обладать чёрным поясом по миру танков. Я и правда обычный танкист, которых в нашей игре порядка 70-80%.

Вот моя общая статистика:

-2

Как вы видите сегодня ровно 12 лет как образовался мой аккаунт. Опыт круче чем статистика!

Статисты против раков

➡️На мои стримы нет-нет да и захаживают ребятишки, которые пишут мол "удали игру " или "дядь включи монитор" намекая на мои днищенские старания что-то полезное сделать в бою. Безусловно победить всегда хочется. Мир танков это всё таки некое состязание , игра на результат.

✅Но с колокольни 12 лет игры где я видел практически все этапы строительства и упадка моей любимой игры я вдруг осознаю, что таким ребятишкам хочется ответить : "мне уже это не надо". Мне уже хочется просто покатать часок любимые танки, сделать ежедневные задачи способствующие прохождению боевого пропуска и пойти дальше заниматься домашними делами. А ваши вот эти 60-70% побед со средухой 5000 мне и даром уже не нужны. Но смею предположить, что война между раками и статистами будет продолжаться до той поры пока игра окончательно не загнётся. Почему это происходит? К сожалению это жизнь. Реальная жизнь плавно перешедшая в виртуальную. Показать превосходство одних над другими это как здрасьте в менталитете у разных людей. Померяться сантиметрами или сравнить у кого тачка круче. Кто-то смог затащить эту девку в постель, а кто-то до сих пор стоит и свечку держит. Всё это ,но немного в иной интерпретации перешло и в мир танков. Да и не только в мир танков. Есть масса игр где нубы и раки из последних сил отбиваются от нападок статистов. А посмотрите как надменно себя ведут некоторые стримеры буквально презирая тех кто не играет так же как он и раз за разом произносят слова в монитор по типу " Ты че мне сорока пяти процентное чучело пытаешься тут вякать... В бан его".

✅Что ты стример представляешь из себя в жизни? Чего добился кроме этих никому не нужных цифр в пикселях?

Зачем нужна статистика и почему разрабы её так оберегают?

Ответ на этот вопрос думаю максимально прост и лежит на поверхности. Дело в том, что все эти отметки на стволе, все эти споры и стремление быть выше остальных до сих пор ( вы не поверите) является главным двигателем игры. Без этих цифр интерес к продукту потеряют десятки тысяч игроков. Им просто будет незачем крутить павлиньим хвостом у носа окружающих.

Но и тех кто не стремится учится играть и вечно хочет оставаться тем самым раком мне тоже хочется сказать следующее:

Ребята! Играйте в удовольствие, но при этом старайтесь приносить пользу команде. Саморазвитие это норма! И уберите наконец пиво в холодильник.

Один из разработчиков игры на стриме у Грани (кажется) рассказал, что в планах у лесты есть четвёртая отметка на стволе в 100% урона. Так что гонка под названием "кто круче" будет продолжена.

Почему нельзя сбросить статистику?

Когда в далёких 2012-2015 годах я плотно сидел на танках то меня вообще не беспокоило сколько у меня процентов побед. К слову сказать я не понимал смысла от этого. За 10к боёв у меня было 48% и мне было на это абсолютно фиолетово. Главное для меня было скорее прокачаться. Увидеть и покатать на максимальном количестве танков. Ведь они были все такие разные и прикольные. А потом настала эра цифр и процентов, которая разделила игроков на тех самых раков и статистов. Повылазели отметочники , появился оленимер и в игре стало появятся всё больше и больше фиолетовых знатоков игры.

В тот момент перехода если бы можно было сбросить статистику то и я и многие из вас сейчас бы имели совсем другие цифры на аккаунте. Только остаётся один вопрос : НАФИГА?

Мне и так нормально.

Хотя знаю, что для многих из вас сброс статы имеет большое значение.

Возможно в обновлении 2.0 когда в игре появятся танки 11 уровня и произойдёт сброс веток прокачки думаю, что и общий сброс статистики будет возможен. К этому всё идёт. Логика обновления игры этого требует как вам кажется?

В целом у меня всё. С высоты 12 летней выдержки я статистику вижу именно такой.

А что думаете вы по этому поводу?

-3