Друзья, здравствуйте! Начиная писать о кризисе трех лет, я не ожидала, что появится у вас так много вопросов. Вроде и тема избитая, уже говорено – переговорено… Однако, ежедневно получая от вас вопросы в личные сообщения, решила ответить на некоторые из них. Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Кобозева Ирина. Я логопед, учитель русского языка и литературы школы для детей̆ с тяжелыми нарушениями речи. Имею большой̆ опыт профессиональной̆ деятельности, более 35 лет. Работаю с детьми, начиная с младенческого и до подросткового возраста, а также со взрослыми. Являюсь организатором студии развития детей̆ от 0 до 14 лет, «Балаболы», которая создана для того, чтобы оказывать профессиональную помощь, прежде всего, родителям, в воспитании и развитии собственных детей и профессиональному сообществу, которое занимается коррекционной работой. Самым часто встречающимся оказался вопрос о протекании кризиса у мальчиков и девочек. Есть ли разница в сроках, тяжести и симптомах? Итак, начнем. Мальч