Такая новость попалась мне утром.
Сама я живу в Грузии, возле моря, но не в Батуми, в Поти. Это небольшой портовый город. Море тут не очень-то чистое. И порт, понятное дело. И река Риони впадает прямо в городе. А она будто по всей стране собирает мусор, деревья и пр. Чтобы потом все это волнами выносило на пляжи. Но людей не так и много, пляж песчаный, воздух чистый... В Батуми я не люблю ездить летом (почему летом этот город ужасен для меня читайте тут) и купаться там тоже не люблю.
Во-первых, там галечный пляж, а я такие считаю неудобными. Мне больно, неудобно ходить. Еще и тапки какие-то покупать... Лежать, сидеть мне не нравится на гальке.
Во-вторых, там масса людей. Чего я тоже не переношу. Тут, думаю, даже объяснять не стоит.
Знаю, что многие из Батуми выезжают купаться на другие пляжи. Где меньше людей, комфортнее и вода чище. Рассказываю. В августе вода уже очень теплая. В ней еще активнее размножаются микроорганизмы. И вероятность заболеть после плаванья очень сильно возраст