Живу в Грузии третий год. Примерно в 70 км от Батуми, в небольшом приморском городке. Мне тут в целом нравится - тихо, спокойно, людей мало, море рядом. Но иногда становится скучно, нужно что-то прикупить из одежды или обуви... И еду в Батуми. Мне очень нравится там весной, в хорошую погоду. Нежарко, машин не так много, и людей...
Летом же Батуми - это просто кошмар. Для меня на это время года город просто закрывается. Я не представляю, как туда можно поехать на отдых. Очень много машин, очень... Это значит, что на автобусе, на автомобиле все перемещения очень долгие. В город въехать - проблема. Пробки очень часто. Иногда стоишь по часу. И выехать тоже настоящая проблема. Если нет кондиционера в транспорте, то чувствуешь себя ужасно. Дороги очень узкие для въезда-выезда. И малейшие вопросы на дороге приводят к часовым стояниям. От машин еще очень портится воздух. Не знаю, как там город - продувается или нет- но дышать неприятно.
И переходить дороги очень сложно. Их и когда меньше а