Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Готовимся к отпуску с сибой

Очень скоро у нас снова отпуск. В этот раз мы отправляемся с сибой в путешествие к морю. Дайки уже побывала в Анапе и в Сочи. Дорогу на машине переносит хорошо, в основном спит на своей багажной полке. Но сюда наша сиба едет впервые - в Крым, Евпаторию. Этот город я обожаю! Была здесь уже много раз: первый раз с родителями, второй - вдвоём с подругой, мы, 18-летние девушки, рванули в наше первое самостоятельное путешествие дикарями. А дальше ездили сюда уже с мужем несколько раз. А в этом году снова планируем рвануть в Евпаторию уже с Дайки. И вот нарисовалась проблема - пытаюсь найти гостиницу, которая принимает с собаками. Как обычно на сервисе бронирования выбрала фильтр "размещение с животными", нашла отличный отель, уже чуть не было ни забронировала, но решила почитать отзывы. И в одном из отзывов наткнулась на описание, что отель принимает с питомцами до 5 кг. А ведь в сервисе бронирования об этом нет ни слова, можно с питомцами и всё! Позвонила в отель - они подтвердили, что

Очень скоро у нас снова отпуск. В этот раз мы отправляемся с сибой в путешествие к морю. Дайки уже побывала в Анапе и в Сочи. Дорогу на машине переносит хорошо, в основном спит на своей багажной полке.

Но сюда наша сиба едет впервые - в Крым, Евпаторию. Этот город я обожаю! Была здесь уже много раз: первый раз с родителями, второй - вдвоём с подругой, мы, 18-летние девушки, рванули в наше первое самостоятельное путешествие дикарями. А дальше ездили сюда уже с мужем несколько раз. А в этом году снова планируем рвануть в Евпаторию уже с Дайки.

И вот нарисовалась проблема - пытаюсь найти гостиницу, которая принимает с собаками. Как обычно на сервисе бронирования выбрала фильтр "размещение с животными", нашла отличный отель, уже чуть не было ни забронировала, но решила почитать отзывы. И в одном из отзывов наткнулась на описание, что отель принимает с питомцами до 5 кг. А ведь в сервисе бронирования об этом нет ни слова, можно с питомцами и всё!

Позвонила в отель - они подтвердили, что действительно нас с нашей 9-килограмовой сибой не примут.

Пришлось все остальные отели тоже обзванивать.

Когда в очередном я уточняла есть ли ограничения по весу, меня спросили с удивлением "У вас она огромная?". Нет, средняя, но как оказалось это тоже может стать проблемой.

В итоге администратор забронировала нам номер со словами: "Надеемся, что ваша собака не доставит неудобства гостям и не погрызет мебель".

"Да, мы тоже очень надеемся" - подумала я. За мебель то я спокойна - наша сиба давно ничего не портит. А вот залаять может, если под дверью будут шуметь. Это считается неудобством?

Едем мы до побережья два дня, с остановкой на ночь в Ростове-на-Дону. И тут вторая проблема - питание! С нового года Дайки на натуралке, во время поездки в Питер нам хватило термо-сумки, куда я сложила подготовленные порции. За поездку они не успели разморозиться и вполне успешно хранились уже на месте в холодильнике.

В этот раз предстоит двухдневный путь и нет уверенности стоит ли везти с собой запас мяса или лучше покупать на месте.

Поделитесь своим опытом!