По сути, как мне показалось, это история о простом мужике, который попал в опасную заварушку с участием преступных банд, мистических духов и бессмертных колдунов. Всё случилось довольно быстро, словно божественная рука взяла главного героя и бросила в самое пекло. Мужчину зовут Джек. Он простой водитель грузовика, на чью шкуру обрушится немало опасностей. Словно он яблоко, брошенное в блендер.
В начале фильма Джек привез груз в Чайнатаун, после чего засел играть с местными китайцами в какую-то игру. Играли на деньги, и в ходе игры китайчонок по имени Ванг Чи (не плачь, не кричи) проигрался по полной. Если бы жанр фильма позволил, Ванг Чи и ж😲пу бы проиграл, но у нас тут нормальное кино.
Короче, Ванг попал на деньги, и Джек поехал с ним, чтобы не терять должника из виду. Поехали в аэропорт, где Ванг Чи хотел встретить симпатичную девушку с зелеными глазами. Девушка и правда выглядит ничего. Но случилось так, что Джек тоже встретил зеленоглазую подругу, которая показалась мне ещё привлекательнее.
Девушку, которую встречал Ванг, звали Мяо Инь (или как-то так), а вторую - Грейси Ло. И так случилось, что на аэропорт явились бандиты из группировки "Лорды смерти" и похитили Мяо Инь. Все в шоке, но Ванг Чи решил показать, что у него стальные куличи, и ринулся спасать девицу. Джек помчал следом, и в ходе данной авантюры парни оказались в обычном китайском переулке, в котором разгорелось настоящее побоище в духе войнушек, которые я рисовал в детстве.
Сперва показалась банда бандитов с желтыми повязками, что вызвало у меня флэшбэки о многих часах игры в "Dynasty Warriors 4". Затем явились разбойники в красных повязках, и началась перестрелка. Пули летали повсюду, словно свинцовые пчелы, потревоженные искаженной варпом версией Винни Пуха. Часть разбойников с обеих сторон отправилась кормить своими душами призрачных драконов, а оставшиеся принялись мяситься врукопашку.
Драка продолжалась какое-то время. Джек и Ванг Чи сидели в грузовике посреди этого мяса и не понимали, как быть. Но тут в воздухе засверкали молнии, и на дерзкую стрелку явились трое мужиков в эпичных шляпах. Эти рейдены взялись лупцевать всех бандитов без разбору, и где-то на этом моменте Джек врубился, что пора бы волочить отсюда ножки.
Но не тут-то было, так как вслед за тройкой мистических суетологов явился бледный колдун с длинными ногтями. Уже не помню, успел ли колдун начудить, но во всей этой движухе явно не хватало, чтобы в небе над сражающимися дракон закусился с летающей тарелкой пришельцев. И даже это не стало бы пределом.
Короче, Джек решил, что видел достаточно, и прожал педаль газа. Его грузовик метнулся через переулок и задавил колдуна, которому хоть бы хны. После наезда грузовика фигляр вскочил так, что дай Бог каждому, однако Джек и его дружок уже бежали прочь. Конечно, грузовик потом пришлось бросить, но парни спаслись и пришли домой к Ванг Чи.
Дома опять никакого покоя. Пока Джек выяснял по телефону по поводу страховки на грузовик, несколько ребят, включая Ванг Чи, присели откушать и перетереть за случившееся. А потом в дом заявилась привлекательная Грейси Ло и принялась наводить суету. В ходе энергичной беседы стало известно, где искать похищенную девушку, чем тут же решили заняться Джек и его китайский друг.
Главные герои определенно очень поверили в себя, ибо им предстоит сойтись в битве с могущественным колдуном по имени Ло Пен и тремя его духами стихий. И это не считая рядовых бандитов и прочей нечисти. Однако на своем пути Джек и Ванг будут не одни. Ребята заручатся поддержкой старого уличного мага по имени Эгг Шэнь. Данный дед во сто шуб не одет, но знаний у него побольше, чем у Вассермана.
В общем, народ соберется видный, но первое время им будет не везти. Грейси Ло похитят, а Джек и Ванг попадут в плен. Они чудом выберутся и укрепятся в своих знаниях о замысле Ло Пена. Суть в чем: старый колдун на самом деле бесплотный дух, и чтобы вернуть себе тельце, ему нужно жениться на девушке с зелеными глазами. Таких у него в итоге окажется аж две, и он решит взять обеих. Красава, конечно, но все не так просто. Мяо Инь колдун хочет оставить себе, а Грейси Ло принести в жертву своему императору. Как я понял, императора мы не увидим, но и черт с ним. Движ и без него неплохой.
Финальный бой будет проходить во владениях злого колдуна. Там зритель увидит парочку монстров, каких-то древних воинов в броне и толпу бандитов, которых Ло Пен станет насылать на главных героев.
Что касается Джека и Ванг Чи, то они заявятся на драку вместе с ребятами из банды желтых повязок и магом Эгг Шэнем. Старик даст парням испить какое-то вкусное зелье, из-за чего всем станет хорошо, и они пойдут притаптывать супостатов.
Для меня стало неожиданностью то, насколько Ванг Чи хорош в бою. Данный парень с весом семиклассницы отлично орудует в ближнем бою и особенно хорош в ударе ногой с прыжка. Джек не шибко отличится, ибо он довольно чудной, но с приличной долей везения. Лучший момент Джека будет, когда он сразит Ло Пена броском ножа. Будет как: сперва Джек метнет в колдуна нож и промахнется, затем злодей бросит нож в ответ, и тогда Джек резко поймает его и тут же кинет обратно, попав магу в лобец. Это было крайне ловко, но больше Джек ничего особенно не сделал. Разве что перед началом главной драки он зачем-то выстрелил пару раз в потолок, и его вырубило упавшими обломками камня.
В итоге Ло Пен сражен, его духи-шептуны выветрились, а большая часть слуг лежит без чувств. У Ванг Чи и Мяо Инь все хорошо, а Джек не стал мутить с Грейси и уехал в путь-дорогу на своем грузовике. Уехал не в одиночку, потому что один из монстров Ло Пена незаметно прицепился к грузовику. Очень надеюсь, что Джек не променял симпатичную Грейси на это мохнатое чудо.
Хочу поблагодарить всех, кто читает и поддерживает канал: ставит лайки, делает репосты, отправляет донаты и всё в таком духе. Общими усилиями мы движемся через морок кинопространства, иной раз всплывая, дабы поглубже вдохнуть и заценить что-то более-менее стоящее. Впереди ещё немало всего.😉