Модный тренд последних лет. Меня сначала напрягала приставка АНТИ- - звучало как сопротивление и протест, воинственное и негативное. Но потом разобралась. Здесь посетители платят не за еду, а за время. Посещение оплачивается по часам или по минутам. И сюда приходят не заказывать салаты и рулеты. Максимум есть чай-кофе-печеньки. Бесплатно. Обслуживаешь себя сам, сам же моешь кружку за собой. Зачем сюда приходят? Ответ на поверхности: за общением и отдохнуть душой. А иногда поработать. Для обитателей маленьких квартир — это отличный вариант собраться большой компанией и поиграть в настольные игры, посмотреть кино, а потом обсудить. Многие антикафе — коворкинги. Здесь трудятся дизайнеры, программисты, фрилансеры. Здесь проводятся мастер-классы, лекции, выставки и презентации книг — варианты мероприятий не ограничены. Чаще всего завсегдатаи тайм-кафе — студенты и фрилансеры. Если для первых антикафе — место проведения досуга, то для вторых — удобное место в центре города, где можно спокой