Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастливая Я!

Рыжая бестия. Глава 27.

Неделю наслаждалась одиночеством. Вечером общалась с Риммой ,Иваном и моим любимым племянником. Он уже большой. Три месяца. Василий звонил часто. Он должен прилететь скоро. За день до приезда гостя накупила продуктов, решила сделать пасту с морепродуктами. Что-то я волновалась. Даже не знаю почему. Может потому, что будем вдвоем? Первый раз. - Ну не съест же он тебя?- смеялась Римма.- Слегка по надкусывает. Хотя... И вот возле моего дома остановилось такси.  - Привет!- стояли и смотрели друг на друга. - Ой! Проходи!- очнулась.- Устал? Сейчас кормить буду. Вась, выбирай любую комнату. Ты пока осваивайся, я на стол накрою.- тараторила , пытаясь скрыть волнение. - Спасибо. Можно эту?- показал на спальню рядом с моей.- Я в душ. Очень жарко.  Василий тоже неловко себя чувствовал. - Там в душе есть все. Жду тебя внизу.- побежала в кухню.  - И что это я ? Осталось описаться от счастья. - Вспомнила рассказ Риммы про собачку. Представила эту картину и засмеялась.  Через полчаса в кухню вошел

Неделю наслаждалась одиночеством. Вечером общалась с Риммой ,Иваном и моим любимым племянником. Он уже большой. Три месяца. Василий звонил часто. Он должен прилететь скоро. За день до приезда гостя накупила продуктов, решила сделать пасту с морепродуктами. Что-то я волновалась. Даже не знаю почему. Может потому, что будем вдвоем? Первый раз.

- Ну не съест же он тебя?- смеялась Римма.- Слегка по надкусывает. Хотя...

И вот возле моего дома остановилось такси. 

- Привет!- стояли и смотрели друг на друга.

- Ой! Проходи!- очнулась.- Устал? Сейчас кормить буду. Вась, выбирай любую комнату. Ты пока осваивайся, я на стол накрою.- тараторила , пытаясь скрыть волнение.

- Спасибо. Можно эту?- показал на спальню рядом с моей.- Я в душ. Очень жарко. 

Василий тоже неловко себя чувствовал.

- Там в душе есть все. Жду тебя внизу.- побежала в кухню. 

- И что это я ? Осталось описаться от счастья. - Вспомнила рассказ Риммы про собачку. Представила эту картину и засмеялась. 

Через полчаса в кухню вошел Василий. Весь в белом. Шорты, футболка.

За ужином разговор не клеился. Василий не улыбался и не смотрел на меня. Односложные вопросы , такие ж ответы. 

Потом купались в бассейне. Немного позагорали. Он такой весь бледный, как сметана. Хотя у рыжих всегда кожа очень белая и не загорает, а сразу обгорает. По этому он лежал под навесом, я возле бассейна. После чая быстро ушел в свою комнату. Я немного посидела на террасе и поднялась к себе в спальню. Долго ворочалась, пыталась понять причину поведения, настроения гостя. Надоело лежать ,вышла на балкон. Легкая прохлада, шум моря успокаивали.

- Маруся!- услышала голос и вздрогнула от неожиданности.

- Что ж ты так подкрадываешься? Напугал.- повернулась к мужчине лицом.- Не спится?

- Нет. Марусь, я ...я завтра уеду.

- Почему? Зачем?- ничего не могла понять.

- Я так больше не могу! Это ж мазохизм, пытка. А! - махнул рукой. - Лучше сделать и умереть, чем умереть и не сделать!

Обнял меня и стал целовать. Сначала нежно , чуть касаясь лица, а когда добрался до губ , поцелуй стал страстным, даже требовательным. 

Я теперь понимаю, почему в отпуске, на море возникает столько романов. 

Обняла за шею и ...страсть захлестнула нас обоих. Очнулись спустя некоторое время на кровати.

- Чему улыбаешься?- взглянула на соблазнителя.

- Счастью! Теперь можно и умирать.

- Не, не! А как же я? Соблазнил и умирать? И вообще, слово СМЕРТЬ под запретом. А то чувствую себя черной вдовой.

- Прости! Ни какая ты не...ты лисичка. Моя. - подвинул к себе и поцеловал.

- Была рыжей бестией , теперь лиса. Прогресс на лицо. Рыжик!

Уснули , когда нормальные люди кофе пили. Но мы ж ненормальные, мы в отпуске.

Две недели полного безумства. Мы объездили остров, все его достопримечательности, посетили почти все кафешки и ресторанчике, накупались, загорали, вернее я загорала, а Василий обгорел. Нос у него теперь красный, плечи тоже. А ночи...это было настоящее безумство. Спали всего часа по три , четыре.

Мы словно помолодели лет на десять , пятнадцать. Василий постоянно смешил меня, а я хохотала до слез. А целовались везде, каждую минуту. Давно так легко и счастливо себя не чувствовала.

- Рыжик! Ты чего такой серьезный?- Вася принес сок. Я лежала на берегу. Обняла и поцеловала.

- Вон тот...товарищ спросил , может ли он познакомиться с моей дочерью- красавицей. 

- И? Что ответил?

- Сказал, что б лет через двадцать приходил, а ты моя жена. Представляешь, каким я старым кажусь рядом с тобой!

- Кто старый? Ты? Вася!- закрыла лицо рукой .- Старые ночью спят. Посмотрели программу " Время " и все. А ты что творишь? Старичок! 

- Я ? Рыжиков творю. Нет! Лисичек.- улыбнулся.- Марусь, ты точно таблетки не пьешь?

- Точно! Поклясться на библии?

- Не надо. Верю. Но если что, посажу за мошенничество. Закрою в квартире и накажу. Строго!

- Я согласна! Улыбнись! Хочу посмотреть на танцующих веснушек.- смеялась .

 Домой возвращались вместе.

- Живая?- спросила Римма, когда остались вдвоем.

- Почти . 

- Свадьба когда?

- Не знаю. Мы об этом не разговаривали. Да и зачем? Мне и так хорошо. Мы оба давно живем одни, оба независимые, самодостаточные. Нам трудно будет вмести. А так... Тут главное, чтоб не зря эти две недели трудились в поте лица и тела.- засмеялась. 

- Маш, ты опять? А мы с Ваней? Нет! Я не понимаю таких отношений. Думаю, скоро Василий обязательно сделает предложение. Ты не вздумай отказать. Скажи, ты его любишь?

- Скорее ДА. С ним мне легко, весело и спокойно. Возможно это просто отпуск, а в остальное время все иначе, не знаю. И не хочу знать. Римма! Пусть все идет, как идет. Не планировать, ни загадывать не хочу! Хочу только ребенка. Все!

Через несколько дней Вася опять улетел . Там недовольные решением суда подали апелляцию. Скоро суд. У меня тоже начались будни.

Опять осень, опять дожди...Скоро год как нет Эдуарда. Мы с Дмитрием Степановичем решили организовать поминки. Кроме нас некому. Съездила на кладбище к родителям, бабушке, на Мишиной могиле тоже убрала . Хоть его там нет, но для меня это ...там моя первая любовь . У Эда часто бываю. Там полный порядок. К пасхе памятник поставлю. Хочу простой, без пафоса. У меня есть фото , где он улыбается , таким и снится мне. Вот его и попрошу изобразить на мраморе.

С Васей разговаривали часто , несколько раз в день. Поняла, что скучаю. Обещал приехать в ноябре . Сказал, что как завершит это дело, работать будет только в Москве, очень скучает. 

Октябрь с его бабьим летом тоже пролетал незаметно. Завершились основные работы в салоне на территории парка. Осталась покраска стен , полы. Мы планировали открытие к новогодним праздникам.

 В ноябре случилось еще одно чудо. Его я ждала уже много лет, вернее мечтала о нем.

Наши безумные страстные ночи дали результат. Анализы подтвердили мою беременность. Расплакалась прямо в кабинете врача. Счастье просто выплескивалось наружу. Решила пока даже Римме не говорить. Ждала своего Рыжика.

Поехала встречать в аэропорт, решила сделать приятное. Не ожидал, обрадовался очень.

- Ты надолго? - посмотрела на устающего моего Рыжика.

- На недельку. Потом на недельку туда и все. Марусь, я соскучился! Месяц годом показался.

- Я тоже скучала.

- Останови, пожалуйста.- увидел цветочный магазин.- Я быстро. Это тебе.- вернулся с корзиной красивых цветов.

- Вась, ты в душ?- приехали ко мне.

- Да.- ели оторвались друг от друга.

- А я пока все разогрею. Кормить тебя буду.

- Марусь! Я завтра приглашаю тебя в ресторан.- вошел в кухню после душа адвокат.

- В ресторан? А к Ивану не поедем? Они ждут.- поставила блюдо с мясом на стол.- Ешь. 

- Марусь , и к ним поедем, но сначала в ресторан. - уплетал домашнюю еду . Соскучился по своим гостиницам и ресторанам на чужбине.

- Вась!

- Маруся! Так надо. Пожалуйста!- поднял глаза от тарелки.

- Хорошо. В ресторан так в ресторан.

Накормила, напоила чаем и повела в гостиную. Надо ж мужчину усадить в кресло, чтоб не упал от новости.

- Вась, не знаю, обрадую или огорчу , но...я беременная. Вот .- протянула результаты обследования.

- Маруся!- посмотрел на меня и поднял голову вверх. Ожидала диких криков , тыгыдыма по квартире, а он тихо сидел , смотрел в потолок.

Потом увидела , как из уголков глаз медленно катятся слезы.

- Вася!- села рядом и обняла.- Ты что? Не рад?

- Очень.- уткнулся лицом мне в плечо.- У нас будет рыжик или лисичка.

- Вася, и рыжик и лисичка. 

- Да. Обязательно. Второго чуть позже.

- Нет. Сразу. Или две лисички, или два рыжика, если повезет, то лисичка и рыжик. У нас два сразу. Представляешь?

- Как? Шутишь? - смотрел ошалевшими от счастья глазами.

- Вот , смотри. - достала результат УЗИ. - Два. 

И тут начался тыгыдым с криками  , слезами и поцелуями.

- Тогда...сиди здесь.- побежал в коридор.- Вот! Хотел в ресторане, завтра , но...Мария! Маруся! Ты выйдешь за меня? Ты не имеешь теперь права отказываться. Дети должны жить в полной семье . С мамой и папой! Марусь, я очень тебя люблю! Обещаю быть хорошим мужем и отцом нашим рыжикам.- открыл коробочку с кольцом.

- Ты забыл назвать статьи, по которым я обязана согласиться.- смеялась , глядя на любимые веснушки и голубые глаза.- Ладно! Я согласна. Жених, можете поцеловать невесту!

Дважды повторять не пришлось, зацеловал от души.

Полночи пытались представить своих малышей. Пришли к одному знаменателю- самые красивые, самые любимые и самые рыжие. 

 На следующий день ни в какой ресторан не поехали , а купили торт с детскими башмачками, фруктов, орехи , рыбу и ягоды взяли, которые привез Василий и к друзьям. Они нас уже ждали. Вот только об изменениях в нашей жизни не подозревали, но ждали их с нетерпением.