Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Домострой

Выходные в Саратове 😊!

Приветствую вас, дорогие друзья! 4 дня назад, в пятницу, мы отправились в небольшое путешествие, в соседний с нашей родной Пензенской областью регион. Нашей целью был Саратов, город на великой русской реке Волге. Почему именно он? Ну, во-первых, там есть где купаться, что мы очень любим. Во-вторых, это довольно близко от нас - дорога от дома до пункта назначения на автомобиле заняла 3 часа 30 минут. В-третьих, так решила мама 😁, именно она и была идейным вдохновителем и организатором данного путешествия, а спонсором была моя бабушка, дай Бог ей здоровья 🙏. Я напишу несколько статей о нашей поездке, потому что, хоть увидели мы далеко не весь Саратов, но впечатлений масса, и в одну публикацию они явно не влезут! Изюминкой данного вояжа было то, что нам пришлось взять с собой котёнка - он слишком мал, чтобы оставлять его с кем-то. И вы знаете, Пират показал себя самым спокойным и приличным путешествеником - он меньше всех беспокоился и больше всех спал в дороге! Вообще молодец, не то,

Приветствую вас, дорогие друзья! 4 дня назад, в пятницу, мы отправились в небольшое путешествие, в соседний с нашей родной Пензенской областью регион. Нашей целью был Саратов, город на великой русской реке Волге. Почему именно он? Ну, во-первых, там есть где купаться, что мы очень любим. Во-вторых, это довольно близко от нас - дорога от дома до пункта назначения на автомобиле заняла 3 часа 30 минут. В-третьих, так решила мама 😁, именно она и была идейным вдохновителем и организатором данного путешествия, а спонсором была моя бабушка, дай Бог ей здоровья 🙏.

В дороге
В дороге

Я напишу несколько статей о нашей поездке, потому что, хоть увидели мы далеко не весь Саратов, но впечатлений масса, и в одну публикацию они явно не влезут!

Изюминкой данного вояжа было то, что нам пришлось взять с собой котёнка - он слишком мал, чтобы оставлять его с кем-то. И вы знаете, Пират показал себя самым спокойным и приличным путешествеником - он меньше всех беспокоился и больше всех спал в дороге! Вообще молодец, не то, что некоторые...

Громче и больше всех, как и следовало ожидать, ныла, кричала и не слушалась Иваша. Долгие поездки ей явно не по нраву. Чего она только не делала! За 3 часа успела раз 10 (в буквальном смысле) приложиться к груди, а также попрыгать и поплясать на мне, повырываться, посмеяться и поплакать, а также помучить Пирата... Везла я её на себе, в итоге по приезду я свою пятую точку ощущала едва ли... Наверное, вы уже поняли, кому тяжелее всех было в дороге? 😁

Ландшафты Пензенской области наконец-то сменились ландшафтами Саратовской, и, может вы будете смеяться, но я чётко уловила разницу - такое ощущение, что кто-то провёл границу между регионами и сменил даже картинки!

-2

В Саратовской области нас встретило безоблачное лазурное небо, бескрайние золотые нивы и изумрудные поля, а перед самим городом поле цветущих подсолнухов!

И наконец-то мы подъехали к городу!

Подъезжаем
Подъезжаем

Чем меня удивил Саратов? Многим! Обширной и долгой промзоной. Далее, когда проехали ближе к центру - обилием старинных неотреставрированных домов 19 века.

Какое-то старое здание, скорее всего, 20 века. Видимо, будут рестаарировать.
Какое-то старое здание, скорее всего, 20 века. Видимо, будут рестаарировать.

Всё это перемежается хрущёвками и новостройками.

Высотка на углу
Высотка на углу

В центре примерно также, но чуть больше уже восстановленных домов позапрошлого века (скажу я вам, это очень красиво), чуть меньше хрущёвок и чуть больше новостроек. Очень напомнило родную Пензу. Абсолютно такие же по архитектуре старинные здания (какие-то из кирпича, а какие-то и деревянные, уже падающие). Только в Пензе они сосредоточены в историческом центре, а по Саратову расползлись. Не подумайте, что я против таких домов - кто меня хорошо знает, тот понимает, что я за сохранение исторического облика городов и деревень - но я не за разруху! Я за то, чтобы эти здания реставрировали и делали полностью комфортными внутри для жильцов или пользователей. Вот есть же город Рыбинск, в котором так и делают!

А рядом с домом, в котором мы снимали квартиру, находился ушатанный покосившийся двухэтажный домик, явно аварийный, и на нём много-много почтовых ящиков... того и гляди рухнет, а люди - живут... и это недалеко от центральной улицы города. Тут уже вопрос к властям.

Кстати, во дворе дома, где мы снимали квартиру, тоже было заброшенное историческое здание...

-6

Теперь расскажу о самой квартире и о том, как трудно нам было в неё попасть. Двор закрытый, со шлагбаумом и калиткой с кодом. Многоэтажный дом, относительно новый.

Кодовый замок на подъезде.

Пытаемся зайти
Пытаемся зайти

Набираем код раз за разом, но дверь не открывается. Складывается неприятное ощущение развода (ведь всю сумму за аренду бабушка с мамой выплатили заранее, по условию хозяина). Но всё-таки с пятого раза попадаем внутрь.

Поднялись на 4 этаж, заходим в тамбур на 2 квартиры. Висят 2 ящичка-сейфа, по одному рядом с каждой дверью.

Набираем присланный код, пытаемся открыть, ничего не получается 🤷‍♀️. Раз, два, три - опять неприятные ощущения 😁. Потом понимаем, что пытались открыть сейф от другой квартиры! 🤦‍♀️. Пытаемся открыть наш, набираем код - не получается! В итоге что-то покрутили, повертели, открыли, взяли ключ.... Фух.....

Заходим в квартиру. И тут начинается самое приятное... Всё чисто, просторно, светло и уютно. Прихожая с огромными зеркальными шкафами-купе.

Большая кухня с красивым деревянным гарнитуром, такими же столом и стульями. Телевизор, кондиционер.

Кухня
Кухня

Прикольный бар 😊
Прикольный бар 😊

Переделанная люстра
Переделанная люстра

Милые ручки у шкафчиков
Милые ручки у шкафчиков

Просторная стильная гостиная с 2 диванами, большим телевизором и кондиционером.

-12

-13

Также в распоряжении гостей огромная лоджия.

Спальня с большой кроватью и детской кроваткой.

-14

По всей квартире милые детали.

-15

-16

Санузел тоже вполне достойный. Единственный минус - были проблемы с переключением на душ.

Нам предоставили комплекты хорошего постельного белья, полотенца. В квартире были пылесос, фен, утюг, стиральная машина, кое-какая базовая посуда.

В общем, вполне уютное и удобное жильё, браво хозяевам! 👏👏👏.

В день приезда мы успели сходить на Волгу. Пешком от нашей квартиры - 25 минут.

По ул. Чапаева спускаемся к Волге
По ул. Чапаева спускаемся к Волге

-18

А вот и река видна между домами!
А вот и река видна между домами!

Волга поразила. Красотой, шириной, чистотой.

-20

Я была на Волге в детстве, на "диких" пляжах, которые среди леса создают сами туристы. Но от тех воспоминаний уже мало что осталось. А тут - новые, свежие!

-21

-22

А вода-то какая свежая! Встретила нас Волга прохладцей! Хоть мама и говорит что вода была + 24, мне не верится, ощущение, что около + 19. Но на второй и третий заплывы привыкаешь, и уже не холодно! 😁.

В общем, и искупались, и в песке повалялись, и на шикарный вид полюбовались!

-23

-24

-25

Очень приятно, что на пляже есть бесплатные лежаки, ногомойки, душ, переодевалки, навес, туалет - весь набор удобств!

А потом пошли домой, накрывать праздничный стол, у нас с мужем ведь годовщина свадьбы была 😊.

-26

-27

-28

-29

Продолжение читайте в следующей статье 😄.