С одной стороны, летний период для автовладельцев - самое благоприятное время. Однако жаркая погода все же накладывает свой отпечаток на использование машины. Например, если поставить авто на стоянку на солнцепеке, находиться в салоне потом будет невыносимо. К приборке невозможно прикоснуться, сидения обжигают открытые участки тела, а от запаха пластика в машине не спасает даже кондиционер! Ситуация вам знакома? Тогда давайте разбираться, как ее решить. Этот вопрос становится особенно актуальным на тематических форумах в летний период. Действительно, на сильной жаре с машиной, как и впрочем с человеком, не случается ничего хорошего. Но, пожалуй, больше всего владельцев авто смущает именно запах горелого пластика, исходящий от отделки, руля, дисплея, дефлекторов и других элементов приборной панели перегревшегося автомобиля. Мириться с проблемой нельзя — и вот почему. Нагреваясь на солнце, автомобиль внутри превращается в своего рода парилку. И если в салоне присутствуют некачественные и
Нормально ли, что в машине запахло пластиком на жаре? Отвечает автоэксперт
15 июля 202415 июл 2024
3
3 мин