Так случилось что последнее время мы с женой смотрим фильмы. Разные. Критерий один: чтоб интересно было, чтоб цепляло. И один из недавних фильмов был "Лёд 3". Совершенно неожиданно и сильнейшим образом сыграл этот фильм на струнах души. Там и содержание, простое и не банальное. Там и чувства живые и яркие. Даже форма художественного фильма, временами превращающегося в мюзикл... Был там один момент который меня включил в профессиональном психологическом плане. Один персонаж рассказал другому такую историю, что, мол, блох посадили в банку с крышкой и сколько бы они не прыгали, выше крышки прыгнуть не получалось. А потом крышку сняли, но блохи, как и прежде, прыгали не выше той высоты, на которой раньше была крышка. "Ты как блоха, Надь. Ты можешь прыгнуть, но почему-то сама не веришь в это". Что там на этот счёт говорит психологический словарь? Если коротко: "Опыт — способ познания действительности, основанный на его непосредственном, чувственном практическом освоении." Другими словам