Есть такой маркер в отношениях, когда лучше сразу убежать. Этот маркер виден практически сразу, но мы игнорируем, объясняем, отмахиваемся. Человек, который использует этот прием, мягко говоря, склонен к нарциссизму и разным неожиданным негативным эмоциональным состояниям (не могу сказать прямо, ибо цензура). Если вы не собираетесь у такого человека быть личным психотерапевтом, то вам оно надо? Испытывать собственную психику? Лучше убежать, не тратя ресурсы. Такой преднамеренный длительный отказ обсуждать с вами то, что вас волнует в отношениях. Длительный — это очень важно. Этот отказ повторяется из раза в раз, а не просто: один раз на вас обиделись, надулись, и не разговаривают с вами 3 часа. В чем это выражается? Игнорирование ваших вопросов, отказ от обсуждения. Психологи это называют висхолдингом. Неожиданное изменение поведение. Ничего не предвещало, вдруг – ледяное молчание. Вы спрашиваете: что случилось? Вам отвечают: ничего. И молчат дальше. И только когда вы совсем отчаялис
Дорогая, замолчи! Почему мужчинам выгодно молчать о проблемах в отношениях?
13 июля 202413 июл 2024
10,1 тыс
3 мин