"А я ослеп и чуточку оглох." Александр Кабанов Прогрохотало. В вышине оркестр барабанов предупредил об августовской битве. Готовя западню, надвинулся изогнутой линией густо-фиолетовый грозовой фронт. ...И пришёл оглушающий ливень. А с ним началась выматывающая нервы гроза. В чёрном окне, ослепляя каждый раз неожиданно, изгибаясь от неба до земли, молниеносно падали гривастые и хвостатые огненные змеи, успев задержаться в глазах зрителей осколками стекла. Электричество исчезло надолго, но поначалу это казалось терпимым... В первый день жертвой пал плеер. Жизнь его закончилась реквиемными аккордами "На Западном фронте без перемен". Вторым павшим оказался новенький планшет, почти новобранец, ещё не успевший как следует послужить. Он чахоточно зачах, мигая напоследок так, словно бросал нам гранаты из окопа, от страха перепутав с неприятелем. Через несколько дней испустил дух, оставшийся последним в живых, смартфон. Его берегли до конца, как единственную связь с Большой землёй. Тогда мы, на