— Ты этого не добьешься. Мы 4 года безрезультатно боролись. — Вообще-то по санпину запрещено. — Дети будут болеть от кондиционера. Можно по-разному относиться к установки сплита в детском саду, но когда в спальне вот так уже ранним утром: А на улице погода уже стала водкой Приходит время смотреть на ситуацию реально — без сплита и жизнь не та. На днях в нашей группе таки установили кондиционер. Признаться, я удивлена! С 15.07 сад закрывается на ремонт на 2 недели, и я думала, что вопрос с проводкой решат именно тогда. Но решили раньше. Или не решили, но разрешили нам повесить сплит уже сейчас. — Не знаю, потому что мы уже месяц в отпуске после того, как Тимофей получил тепловой удар, еще когда жара была не такой. Спасибо большое Анне за советы — эта теоретическая база была использована в качестве аргументов. Кому тоже нужно, смотрите комментарии к этому посту: В сам вопрос разрешений я не вникала — мне все равно, потому что дети не должны получать перегрев от этих разрешен