Доброе утро, дорогие мои друзья!
Ох и денёк вчера был. Жаркий и не только в плане погоды, но и в плане трат наших финансов.
Напомню, что у нас сейчас есть бюджет на месяц и на день.
Месяц мы планируем прожить на 42787 рублей, а для этого надо тратить за один день не более 1076 рублей.
И до 5 июля у нас всё было прекрасно.
5 июля бюджет дня был 681 рубль.
Уложились ли мы в этот бюджет? Нет.Не только не уложились, но ещё и потратили в 20 раз больше.
Да, так уж получилось.
Завтра жду гостей.А когда я жду кого то в гости, то обязательно у меня должен быть холодильник заполнен продуктами( особенно мясом).
Но так как я так и не составила меню даже на один день, то решила просто написать список, чего я хотела бы иметь в запасе.
Сначала собиралась поехать в район лично за продуктами, хотела сама пройтись по магазинам, посмотреть цены.
Но когда приехал сын, да не один, да ещё и проблемы с колесом, то решила, что просто напишу список и пусть молодые покупают.
В общем сразу перевела ему на карточку 10000 рублей.
Написала два списка.
- Для дома купить надо было смеситель( наш сломался и вода стала протекать). Ещё купить дихлофос и освежитель.
- И список на продукты( в первую очередь мясо, фарш).Решила, что некогда в такую жару будет нам лепить пельмени, так что и пельмени заказала и мои любимые замороженные сосиски.Ну и так, по мелочам.
А теперь попробую привести в порядок то, что надо было сделать вчера, но вчера было некогда.
Чеки мне в помощь.
В Пятерочке мои дети оставили 2258 рублей.
Что купили?
Кефир.
Теперь знаю что кефир продают по цене от 71 до 82 рублей.
Разрыхлитель теста 7 рублей.
Томаты
В магазине помидоры по 120 рублей у нас оказываются.
Яйца куриные.
Десяток -80 рублей.
Да, у нас есть свои яйца, но сейчас ещё сели квочки, и для еды только десятка два в холодильнике. Это много для нас с дедом, но мало для большой семьи.
Купили и кофе, какао, чай.
Кофе за 220 рублей, чай 180 рублей,какао 166 рублей.
Вчера, когда фотографировала, то я ещё не знала, что и в каком магазине купили.Поэтому всё вместе.
Тесто слоёное за 139 рублей( 500 гр)-2штуки
Ох, тут я поругала сына, так как просила купить именно в светофоре, там хорошее тесто, и цена меньше за 1 кг. Но после драки кулаками не машут.
Минеральная вода.
Теперь точно знаю, что минеральная вода в магазине 52 рубля. Купить решили ещё, потому что жара стоит и уверена, что всем захочется пить. Да и сестра сказала, что она делает окрошку на минералке.
Ну и купили крупы ( пшено, гречка, рис) в пакетиках. Мы с дедом любим готовить и быстро, и вкусно.Цены от 60 до 92 рублей).
И не только продукты в Пятерочке купил сын.
И салфетки бумажные( 2 упаковки ) по 28 рублей.
Дихлофос -120 рублей.
Спички по 45 рублей( за упаковку).
Подведём итог.
Всего потратили 2258 рублей. И это только в Пятерочке.
На продукты-1902 рубля. На товары для дома-356 рублей.
А затем дети поехали в частный магазин, в котором обычно всегда беру мясо, фарш, сосиски или сардельки замороженные.
К сожалению, в этом магазине даёт только чек, но без подробностей.
В общем, в этом магазине они оставили 2844 рубля.
Но мясом теперь обеспечена. да и пельмени здесь взяли. Ещё и кашу овсяную, но не такую, какую хотела( фото каши выше).
В этом же магазине всегда берём и молочное. Они ещё и сыр мне взяли. В общем всё по списку.
Подведём итоги.
Теперь у нас получается, что мы потратили на продукты- 2844+1902=4746 рублей.
А потом сын заехал и купил мне смеситель( кран).Сказал, что купил самый дешёвый по 1400 рублей. Уже вчера и установил.Ура!
Получается, 1400+356=1756 рублей
А всего за день потратили 1756+4746= 6502 рубля.
Но и это ещё не всё.
Разве могла забыть про деда.про его вредные конфеты. Ему купили упаковку за 1200 рублей. Это тоже частный магазин.
А мне купили ещё в этом же магазине селёдку( вот решила, что пусть будет у нас и селёдка) и печенье, простое.
Но в этом магазине он и чек не взял. Там просто пишут от руки.
За всё отдал 1807 рублей( на продукты получается 607 рублей). Но селёдка вроде неплохая, крупная.
Итого получается, что за один только день мы потратили- 8309 рублей.
А потом поняла, что у детей денег то почти и нет, всё пошло на ипотеку, да ремонт, да и бензин свой тратят на меня и решила им сделать подарок к годовщине свадьбы( 8 июля свадьба была).
Перевела 6000 рублей на шины.
Итого потратили мы за день 6000+8309=14309 рублей.
И теперь посмотрим на наш бюджет дня.
Итого мы уже потратили 19000 рублей, и до 18 июля мы в минусе.
Но, мне не жалко этих денег. Главней всего погода в доме.
Пишу и улыбаюсь.
Не знаю, но вряд ли не будет у меня трат. Ведь сестра не часто приезжает в гости.
Всем, всем здоровья, удачи, добра и любви!
Пока писала статью, дед накопал молодую картошку. Мне понравилась, неплохая.
И ещё принес огурцы. Скороспелые. Есть уже и переросшие.
Ох, даже устала писать. Тяжело, когда такие расходы за день.