Стоит ли детям учиться летом, пойдет ли подготовка к ОГЭ в это время на пользу и как ребенку правильно выстроить график обучения, чтобы успеть отдохнуть – обо всем этом расскажем далее. Летняя пора создана для отдыха: наконец, наступили долгие каникулы, нет школы, домашнего задания и учителей. Лето и правда стоит потратить на то, что так долго откладывалось «на потом». Сейчас самое время поездок семьей на пикник, долгих прогулок с друзьями и наслаждения вечерним городом. Многие уезжают с родителями на море – эту поездку подростки ждут целый год, кто-то отправляется к любимой бабушке в деревню насладиться природой и отдохнуть от города, а другие школьники уже не могут дождаться своей поездки в лагерь. Ученики младших и средних классов могут вполне могут себе позволить ничего не делать все лето. Их основная задача – прочесть обязательный список литературы в свободное время. Тем временем ребятам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, важно разумно распределить время на каникулах. Несколько