…И можно жарить почти без масла. Да, эти кабачки не похожи на пережаренные тоненькие лепешки, пропитанные подгоревшим маслом. Они совершенно другие: сочные, румяные, м приятным легким хрустом, не мягкие, не "расползаются". И не пригорают, почти не впитывают жир. И мука, панировка - не горит, не осыпается в сковородку. А методы это очень простенькие, но полезные. Так кабачки жарить стоит. И не пригорали. Можно нарезать потолще, можно панировать в муке, сухарях. Но это полумеры. Есть нехитрый метод. Что сделать. Погрузить нарезанные кабачки в рассол перед жаркой, запеканием, перед приготовлением соте. Для рассола: 1 ч.л. соли + 1 ч.л. сахара без горки + 1 л воды. Оставить на 10 мин. Подсушить салфеткой, панировать - и жарить. Кабачки сохранят приятную плотность, откусишь - и чувствуется: это вкусный кабачок, а не маслянистое жареное нечто с чесноком :) И - такие кабачки меньше впитывают масла: они не "жирные", не маслянистые. Так жарят рыбу, курицу - а ведь кабачки не хуже. И не тоненьк
Так жарить кабачки уметь нужно: мука не "горит", не осыпается, кабачки сочные, румяные, плотненькие. И не жирные: 3 метода от шеф-поваров
4 июля 20244 июл 2024
23,4 тыс
2 мин