Обнаженный и находящийся под воздействием психотропных веществ поляк предпринял попытку без документов пересечь границу с Белоруссией. Он был задержан в пункте пропуска Брест — Тересполь. Уточняется, что гражданин Польши оказывал сопротивление в ходе задержания. Мужчина вел себя неадекватно и плохо ориентировался в пространстве. В ходе обследования медиков установлено, что поляк находился под воздействием наркотиков. На текущий момент пограничники из Белоруссии поместили мужчину в СИЗО и занимаются установлением его личности, передает «Царьград». В июне сообщалось, что польский военный, ранее пребывавший в тяжелом состоянии из-за ножевого ранения, скончался в больнице. Он получил травму на границе с Белоруссией. В начале мая президент Польши Анджей Дуда решил созвать заседание Совета национальной безопасности из-за стрельбы польских солдат по мигрантам на границе с Белоруссией. Власти Польши также рассматривают возможность возобновления работы пограничного перехода с Белоруссией «Бобро
Голый наркоман из Польши добежал до границы Белоруссии и попал в СИЗО
3 июля 20243 июл 2024
1
1 мин