Вампиры бывают разные. И я сейчас не о том, что нужно побрызгать вокруг святой водой и на всякий случай рассыпать рис. А о том, что это очень подвижный образ, и каждый автор может слепить из него именно то, что нужно ему. Это может быть нечто романтичное, как блестящий на солнце Эдвард или обаятельный плохиш Деймон Сальваторе. Это могут быть красивые, величественные вампиры с выкрученной на максимум эмоциональностью Энн Райс. Это могут быть монстры Стокера или Кинга. Вампиризм может быть эпидемией, как у Матесона. Можно перечислять до бесконечности, чтобы подсчитать все существующие вампирские книги не хватит и дня. И этим длинным абзацем я вела к тому, что я люблю вампиров. Они меня очаровывают в большинстве своих ипостасей. Но вот с вампирами Светланы Поделинской у меня не очень сложилось. И на это есть несколько причин. Эдгар — вампир уже двести лет. Двести лет ожидания, чтобы наконец-то заполучить желаемое. Девятнадцатилетняя Лаура уже сама идет ему в руки, не в силах сопротивлятьс