Аэропорты бывают разные, есть красивые, есть уютные, есть злые, а сегодня хочу рассказать о самом дружелюбном. И это аэропорт Алматы. Воздушная гавань бывшей столицы Казахстана не очень большая, зал прилета совсем небольшой, зона вылета побольше, но все равно все довольно камерное. Хотя это них самый крупный аэропорт среди стран Центральной Азии. Но после московских и китайских гигантов этот аэропорт смотрится малюткой. Но в этом как раз и есть уют и удобство - не нужно долго ходить, все рядом. И организовано все на отлично. Паспортный контроль очень быстрый и комфортный, местные идут через электронную таможню, иностранцы - через пограничника, но все очень быстро и максимально дружелюбно. После Китая - разительный контраст. Вообще из Китая в Сибирь можно доехать через три постсоветских государства - Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан. По цене примерно одинаково, а вот по чистоте, скорости обслуживания и атмосфере мне Алматинский аэропорт понравился больше всего. К тому же здесь на