"Если Вам за 40, Вы проснулись утром и у Вас ничего не болит - Вы умерли." Марк Твен. Что тут скажешь... Соглашусь с классиком. Прошедший год давал мне массу возможностей почувствовать себя живым. Наверное, точкой отсчёта можно взять происшествие осени прошлого года, когда я повредил мышцы ноги. Бывает. Недостаточно хорошо разогрелся перед интенсивными нагрузками. Восстановление растянулось на долгие три месяца. За это время я занимался переосмыслением представлений о том, какие нагрузки я могу привычно брать на тренировке. С интересом изучал разные материалы о том, что после сорока мышцы и связки не такие эластичные как в двадцать или тридцать лет. Но травма осталась позади, и я с новым, усиленным энтузиазмом взялся посещать спортзал. Сила моего интереса была такая, что я доходил до пяти тренировок в неделю. Поддерживала мысль о том, что организм адаптируется. Но организм на этот счёт имел своё мнение. И позанимавшись в ритме буги-вуги несколько месяцев, он сказал мне, держи, мол